30

|  →

17:38, 02.10.2016

Тверская «Волга» проиграла шестой раз подряд

2 октября «Волга» (Тверь) в матче против костромского «Спартака» прервала пятиматчевую безголевую серию, но не сумела набрать очки в шестой игре подряд.

Текст: Антон Похиляк

Главный тренер «Волги» Владимир Павленко на этот раз оставил в запасе капитана Сергея Коровушкина, а также Арсена Вагидова и Игоря Бырлова. Однако по максимуму омоложенный состав юношеского максимализма со старта игры не показывал, впрочем, как и гости.

Первый шанс забить был у Антона Соловьева на 16 минуте, но удар с линии штрафной получился не очень точным. Но уже через 12 минут 11-й номер «Волги» в падении головой замкнул подачу на ворота и скидку в прыжке Михаила Пенчука. Этот гол стал для хозяев первым с 18 августа.

Счет в пользу «Волги» продержался лишь шесть минут - удар в ближний угол Рудольф Чесалов не вытащил.

Наладить сколь-нибудь осмысленную комбинационную игру хозяевам не удавалось - «Спартак» владел мячом чаще, но и сам моментов не создавал. Перед свистком на перерыв «Волга» могла забить после подачи штрафного, однако мяч пролетел рядом со штангой.

Выход Евгения Стародубцева и Арсена Вагидова во втором тайме не сильно помог атакующим действиям. Вагидов несколько раз разгонял контратаки, которым не хватало поддержки партнеров.

Зато спартаковцы на 62 минуте забили второй гол — после прострела со штрафного удара в центр вратарской игроку в красной форме оставалось только подставить ногу.

Тут же похожий момент разыграла «Волга», но удар Романа Урхова пошел выше ворот. И это был последняя созданная волжанами возможность уйти от поражения.

Апогеем игры «Волги» стала попытка Вагидова пробить с линии штрафной на 90 минуте, но он промахнулся мимо мяча, вдобавок еще и упал. 1:2 - шестое поражение «Волги» подряд.

Источник: Афанасий-биржа