30

|  →

21:00, 01.10.2016

ТХК победил «СКА-Неву» на своем льду

В последнем матче первой домашней серии Тверской хоккейный клуб одержал победу над младшим клубом СКА с приставкой «Нева» - 4:2.

В последнем матче первой домашней серии этого сезона Тверской хоккейный клуб одержал победу над питерским «СКА-Нева» - 4:2.

«СКА-Нева» ехал в Тверь с неплохим настроением после двух побед в Подмосковье - над «Динамо» и «Химиком». Болельщики ТХК, в свою очередь, ожидали, что после неожиданного поражения от чеховской «Звезды» Владислав Хромых встряхнет хоккеистов, и в субботу Тверь увидит совсем другую команду.

Остается только догадываться, чем занимались игроки два дня, но первый период стал, пожалуй, самым невнятным у ТХК в этом сезоне. Пропустив уже на третьей минуте (причем Сергей Хорошун, занявший место в воротах, едва не спас, отразив два броска в упор подряд, но на третий не хватило удачи), тверской клуб так и не показал каких-либо внятных действий за 20 минут, словно это не он - в лидерах таблицы. Единственная возможность сравнять счет была в середине периода у Антона Соколова, вырывавшегося к воротам, но ему активно мешали защитники. Самым заметным моментом в первой двадцатиминутке стала травма судьи, которому досталось по лицу то ли шайбой, то ли клюшкой. Он покинул лед и вышел на игру только во втором периоде.

Не найдя нужных слов за два дня, Хромых, видимо, все-таки сумел их подобрать за 15 минут перерыва. «Крылатые» стали обретать свою обычную игру. Забить первый гол, правда, как и в матче со «Звездой», получилось только с преимуществом в двух игроков - отличился Антон Соколов. А через 4 минуты блестящий сольный проход удался Дмитрию Кириллову, выкатившему снаряд Никите Бондареву на пустой угол. Хозяева могли бы и развить преимущество, но помешали удаления.

Нарушения правил продолжились у ТХК и в третьем периоде - одно из них «СКА-Нева» реализовал. К счастью, перед этим тверитяне успели забросить третью шайбу - и тоже в большинстве. Дмитрию Кириллову удался мощнейший бросок, после рикошета залетевший в «девятку». После второго гола питерцев игра напоминала перестрелку: то гости, то хозяева по очереди заставляли вратарей раз за разом отражать опасные броски. Закончилось это за минуту до конца - похожий выстрел с того же места, что ранее удался Кириллову, на этот раз исполнил Станислав Заборников, обеспечив ТХК победу с зеркальным счетом матча четверга - 4:2.

Ключевые слова: Тверь
Источник: Афанасий-биржа