Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

10:20, 30.09.2016

Главный тренер ТХК Владислав Хромых: «Звезда» навязала свою игру, мы не успевали за их нападающими»

Главный тренер ТХК (Тверь) Владислав Хромых после проигранного матча с чеховской «Звездой» причиной поражения назвал активную игру гостей, с которой тверитяне не справились, и не слишком уверенную игру Антона Тодыкова в воротах.

Главный тренер ТХК (Тверь) Владислав Хромых после проигранного матча с чеховской «Звездой» причиной поражения назвал активную игру гостей, с которой тверитяне не справились, и не слишком уверенную игру Антона Тодыкова в воротах.

«Соперник сегодня больше хотел и приложил больше усилий. Своей команде в зачет могу занести только последние 10 минут третьего периода. Первая же половина игры прошла под диктовку «Звезды» - они навязали свою игру, быстро «садились» на наших защитников». 

– Именно эта активная игра «Звезды» не дала ТХК сыграть в свою настоящую силу?

– Отчасти да. В каких-то моментах соперник был активнее, быстрее передавал шайбу, лез на ворота, в отличие от наших нападающих. Ну и вратарь не выручил – были моменты, где, я считаю, Тодыков должен был спасать. Но говорить о том, другой ли вратарь выйдет на следующую игру, пока рано. 

– В защите также возможны перестановки в сочетаниях игроков?

– Сейчас возможно все.

– ТХК в начале прошлого сезона, как и сейчас, в гостях играл лучше, нежели дома. Можно ли усмотреть в этом какую-то закономерность?

– Может быть, на выезде действуем раскрепощеннее, собраннее, выше концентрация. Хотя и дома должны так же играть. Но какая-то лишняя ответственность не дает себя проявить в полной мере. 

«Напряженная игра. ТХК – мастеровитая команда, играет в пас. Я доволен игрой – выложились, показали, сделали, что и хотели, – сказал тренер «Звезды» Дмитрий Ерофеев. – Готовились ли к ТХК особым образом? Это уже третья игра в поездке – тут готовить не надо, надо играть и восстанавливаться. Ребята понимают, как нужно играть. Где-то нам не хватает «взрослого» хоккея. Но сегодня они выполнили все, что могли. Была ли особая мотивация? Мотивация у нас одна – ЦСКА, все стремятся туда».

Ключевые слова: Тверь
Источник: Афанасий-биржа
просмотров: 55

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.