Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

22:09, 06.09.2016

У ТХК есть два дня на предоставление в ВХЛ финансовых гарантий

Такое решение принято на прошедшем 6 сентября в Москве заседании Организационного комитета Чемпионата ВХЛ.

Такое решение принято на прошедшем 6 сентября в Москве заседании Организационного комитета Чемпионата ВХЛ.

На совещании обсуждались вопросы о выполнении хоккейными клубами требований Регламента Чемпионата ВХЛ. Отдельно речь шла о ТХК (Тверь), «Буране» (Воронеж) и «Кристалле» (Саратов), которые не в полном объеме представили в Федерацию хоккея России документы, необходимые для их участия в соревнованиях.

«Оргкомитет, заслушав доводы представителей клубов, установил, что в срок до 8 сентября 2016 года хоккейные клубы ТХК, «Кристалл» и «Буран» должны представить в ФХР в обязательном порядке недостающие документы, в частности: ТХК – представить финансовые гарантии, «Кристалл» – представить гарантийное письмо с графиком платежей по оплате взноса за участие в Чемпионате ВХЛ; «Буран» – представить финансовые гарантии, график платежей по оплате взноса за участие в Чемпионате ВХЛ и заработной платы хоккеистам за предыдущий сезон», - говорится в пресс-релизе ВХЛ.

Пресс-служба лиги уточняет, что в случае неисполнения принятых решений, Оргкомитетом будет рассмотрен вопрос о применении к командам дисциплинарных мер, вплоть до их снятия с участия в чемпионате.

- Все идет в рабочем режиме. Письмо находится на согласовании у исполняющего обязанности губернатора Тверской области Игоря Михайловича Рудени. Завтра ждем хороших новостей, - прокомментировал результаты заседания генеральный директор ТХК Кирилл Пафифов.

Ранее болельщики ТХК во время заключительного предсезонного матча «крылатых» с ХК «Рязань», прошедшего в Твери 3 сентября, собрали 2685 подписей под открытым письмом к главе региона с просьбой оказать помощь клубу.

Источник: Афанасий-биржа
просмотров: 65

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.