Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

17:57, 06.09.2016

Андрей Епишин поздравил мастера спорта РФ по лыжным гонкам Наталью Непряеву с днем рождения

Председатель областного парламента вручил именитой тверской спортсменке Благодарственное письмо и памятный знак Законодательного Собрания Тверской области.

Фото: пресс-служба Законодательного Собрания

Председатель областного парламента вручил именитой тверской спортсменке Благодарственное письмо и памятный знак Законодательного Собрания Тверской области.

Наталья Непряева родилась 6 сентября 1995 года в Твери, где и прошло ее детство. С малых лет увлекалась лыжным спортом, а со временем стала заниматься им профессионально.

Лыжами Наталья, по ее собственным словам, увлеклась с семи-восьми лет. Ее первым тренером стала мама - Ирина Непряева. Родители, которые и сами занимались лыжами, сумели привить дочери любовь к данному виду спорта. Впоследствии это сказалось на выборе ею именно спортивной карьеры.

Первые шаги в профессиональный спорт помог сделать опытный тренер Александр Васильевич Смирнов – в прошлом наставник родителей Натальи. Семейную традицию поддержала и младшая сестра, которая также встала на лыжи.

Несмотря на молодой возраст спортсменки, в ее копилке уже немало побед и наград. В настоящее время Наталья Непряева – мастер спорта России по лыжным гонкам, с 2013 года и по настоящее время - член национальной сборной команды России.

В начале 2013 года Наталья Непряева успешно выступила в шестой Зимней спартакиаде учащихся и стала обладателем трех наград - золотой, серебряной и бронзовой. Тогда она выступала за Тверскую область, но в составе сборной Московской области. На Первенстве России 2013 года спортсменка получила золото. Наталья – трехкратный серебряный (2013 год – Чехия, 2014 год – Италия, 2015 год – Казахстан) и двукратный бронзовый (2015 год – Казахстан) призер Первенства мира среди юниоров, двукратный серебряный призер Чемпионата России 2015 и 2016 года, победительница Первенства России среди молодежи (до 23 лет) 2015 года, многократная победительница и призер Первенств России среди юниоров 2013-2015 годов. И это лишь небольшой перечень всех побед и достижений тверской лыжницы.

Наталья признается, что ни разу не пожалела об однажды сделанном ей выборе и считает лыжный спорт основной частью своей жизни.

- Мне нравится тренироваться и побеждать, - признается Наталья.

Спортсменка с энтузиазмом продолжает тренировки и готовится к новым стартам.

Представляя одновременно Московскую и Тверскую области, Наталья Непряева говорит, что, прежде всего, испытывает гордость за свою малую родину, считает большой честью для себя представлять на уровне России именно Тверской регион.

В настоящее время группа под руководством тренера сборной России по лыжным гонкам Маркуса Крамера проходит подготовку в Норвегии.

- Мы тренируемся не только в Норвегии, но и в Швейцарии. Затем поедем в Германию, - рассказывает Наталья. - Собственно лыжные старты начнутся с ноября. Сначала пройдут отборочные и контрольные старты. А уже по результатам тренеры будут определять лучших – кто будет представлять страну на этапе Кубка мира.

Председатель Законодательного Собрания Тверской области Андрей Епишин пожелал Наталье Непряевой дальнейших побед и новых достижений. Спикер областного парламента выразил уверенность, что Наталья обязательно завоюет высшую спортивную награду – олимпийское золото.

Со своей стороны, спортсменка поблагодарила спикера за внимание к лыжному спорту, высказав надежду, что поддержка талантливых спортсменов в регионе будет усилена.

Источник: Афанасий-биржа
просмотров: 84

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.