30

|  →

17:25, 01.09.2016

Тверская «Волга» проиграла на выезде «Динамо-2»

В седьмом туре первенства России во Втором дивизионе «Волга» уступила в Москве «Динамо-2» со счетом 0:2.

Хозяева, несмотря на солидный статус резерва основы московского «Динамо», фаворитом не выглядели: очков набрали столько же, сколько и «Волга» - семь - и потеряли перед матчем нескольких важных футболистов. Тем не менее, тренер тверитян Владимир Павленко вывел своих ребят на игру явно с теми же надеждами, что и неделей ранее с владимирском «Торпедо» - на контратаки. Они рухнули уже на 7-й минуте, когда подача на дальнюю штангу привела к голу: Евгений Пышкин проиграл борьбу за мяч полузащитнику «Динамо» Михаилу Могулкину, который ударом головой поразил ближний угол ворот. Хороший шанс сравнять счет «Волга» имела на 13-й минуте: Сергей Коровушкин пяткой отпасовал на ход Матвею Матвееву, тот ворвался в штрафную и пробил, но москвичей спас вратарь. Отметим, что капитан «Волги» несколько раз пытался действовать нестандартно, очень старался, и даже игрок «Динамо» отметил это в интервью в перерыве, добавив, что тот постоянно ждет последнего паса, но никто не может его отдать, чем Коровушкин очень недоволен.

Здесь, однако, всплывает другая проблема «Волги» - отсутствие грамотного центрального хавбека, о чем говорил Павленко после матча с «Торпедо» - полумоменты у ворот «Динамо» возникали чаще после дальних ударов, нежели комбинационных атак. А вот Рудольф Чесалов еще не раз спасал команду от гола, как например, на 31 минуте после выхода один на один.

В перерыве Павленко попытался усилить среднюю линию, выпустив Александра Паутова, Антона Соловьев и Максима Киселева, но это несильно помогло. Более того, Киселев покинул поле уже на 63-й минуте, будучи удаленным за отмашку в сторону игрока хозяев после жесткого стыка. Однако и грубость игрока «Динамо-2» не прошла мимо арбитра Тараса Шевченко из Калининграда и также потянула на красную карточку. После этого игра стала намного жесте и даже грубее - судье не удавалось погасить страсти и пылкий обмен любезностями у игроков. За него это сделали хозяева, на 79-й минуте удвоившие счет: защита «Волги» забыла в штрафной динамовца, который замкнул головой аккуратную подачу с фланга. Через две минуты счет и вовсе мог стать разгромным, но игрок «Динамо-2» с шести метров пробил в перекладину. Гости, к сожалению, в спасение уже не верили, записав в итоге себе четвертое поражение в семи матчах первенства.

Следующий матч «Волга» сыграет в субботу, 10 сентября, на своем поле против санкт-петербургского «Динамо», идущего в лидерах первенства.

Источник: Афанасий-биржа