Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

12:29, 26.08.2016

Совет молодежи Тверьэнерго провел Первый туристический слет команд филиала в Торжокском районе

В августе по инициативе Совета по работе с молодежью при поддержке профсоюзной организации Тверьэнерго состоялся Первый туристический слет команд филиала ПАО «МРСК Центра» - «Тверьэнерго».

В августе по инициативе Совета по работе с молодежью при поддержке профсоюзной организации Тверьэнерго состоялся Первый туристический слет команд филиала ПАО «МРСК Центра» - «Тверьэнерго».

Мероприятие проходило в полевых условиях в Торжокском районе, на берегу реки Тверца. В турслете приняли участие команды Главного управления Тверьэнерго, Тверской, Кимрской, Нелидовской, Ржевской и Торжокской производственных баз (ПБ) филиала.

Трехдневная программа турслёта включала в себя туристические, спортивные и творческие состязания.

Вечером первого дня после подготовки палаточных лагерей прошли весёлые старты и перетягивание каната.

Второй день состязаний стал самым насыщенным. Для некоторых участников команд он начался в 5 часов утра,  именно в это время стартовали соревнования по рыбной ловле.

В 9 часов туристический слёт торжественно открыл заместитель генерального директора – директор филиала ПАО «МРСК Центра» - «Тверьэнерго» Александр Чумаченко, сказав приветственные слова участникам: «Впервые в тверском филиале проводится мероприятие данного формата. Сегодня на природе под открытым небом собрались сотрудники из разных уголков Тверской области. Живущие и работающие за многие километры друг от друга, мы делаем общее дело – несем людям свет. Пусть туристический слет команд филиала ПАО «МРСК Центра» - «Тверьэнерго» станет своеобразным символом здорового образа жизни, спорта, а также единения всех сотрудников нашей энергосистемы!».

Основной этап состязаний второго дня включал полосу туристической техники. Командам предстояло взобраться на скалодром,  пройти полосу препятствий на веревочном городке.

Водный этап подразумевал эстафету на байдарках, а также этап спасения утопающего с помощью спасательного конца Александрова. После обеда участники команд, вооружившись  наручными часами и компасами, попробовали себя в спортивном ориентировании.

Параллельно с проведением спортивных состязаний проходили конкурсы на лучший палаточный лагерь и лучший обед туриста-энергетика.

Вечером был проведен конкурс художественной самодеятельности. Команды показали свои домашние заготовки на тему: «Ну, погоди…», посвященные 80-летию Тверской энергосистемы и 80-летию «Союзмультфильма».

Итоги Первого туристического слета были подведены  на третий день.  В соревнованиях по рыбной ловле первое место занял  Сергей Смирнов, мастер  бригады по эксплуатации распределительных сетей Ржевской ПБ,  победив сразу в двух номинациях - по общему весу улова (1кг 800 г) и в весе самой большой рыбы (199 г). Команда Торжокской ПБ стала первой на полосе туристической техники, в эстафете на байдарках, взяла верх в спортивном ориентировании и завоевала симпатии жюри, приготовив лучший обед туриста-энергетика. Ржевской ПБ судейская комиссия присудила первое место за лучший палаточный лагерь. Оценивались и творческие состязания: лучшей визитной карточкой команды признана презентация Нелидовской ПБ, а в конкурсе художественной самодеятельности не было равных энергетикам Исполнительного аппарата.

В общекомандном зачете лидером стала Торжокская ПБ, второе место у сотрудников Главного управления, почетную бронзу взяла Кимрская ПБ.

«Первый опыт проведения Туристического слета команд Тверьэнерго оказался положительным и оставил массу ярких впечатлений! Романтика походной жизни, обед из чугунного котелка, песни под гитару у костра, дух спортивных состязаний – это прекрасная разрядка в череде производственных будней. Стоит отметить, что последних мест здесь нет, это тот самый случай, когда главным действительно становится не победа, а участие. Традиция проводить подобные мероприятия будет продолжаться, надеемся, что в следующем году мы проведем Второй туристический слет, который соберет ещё большее число участников», - отметил организатор мероприятия, инженер по релейной защите и автоматике Тверской производственной базы филиала ПАО «МРСК Центра» - «Тверьэнерго», председатель Совета молодежи «Тверьэнерго» Владимир Горланов.

Источник: Афанасий-биржа
просмотров: 82

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.