30

|  →

19:55, 25.08.2016

«Волга» проиграла владимирскому «Торпедо» на своем поле

Тверская «Волга» не смогла продолжить серию побед, уступив «Торпедо» с минимальным счетом на стадионе "Химик" в Твери.

Про первый тайм можно написать банально, но точно: счет (а именно - нули на табло) отражает игру. Ни одного момента, после которого пришлось бы схватиться за голову или сердце, не было. Чуть больше хотело забить «Торпедо», но и у них можно отметить лишь два дальних удара, которые из-под перекладины и из нижнего угла вытащил Рудольф Чесалов, и один опасный розыгрыш углового. «Волга» лишь пару раз близко подобралась к воротам после контратак усилиями, в первую очередь, Арсена Вагидова - не самого быстрого игрока команды. Также три раза хозяева забрались в офсайд. На 35 минуте Вагидов еще попытался создать хоть какую-то красоту, пробив через себя - но защитник был рядом и заблокировал удар. Мяч у «Волги» не держался совсем - задача ли это такая, или неудача, непонятно, но тенденция наблюдается как минимум вторую игру подряд.

В начале тайма «Торпедо» вновь едва не забило после углового. Владимир Павленко ответил на это заменой Сергея Коровушкина на Игоря Бырлова, восстановившегося после травмы. Он сразу создал полумомент, что по такой игре уже было достижением, но свое любимое действие - смещение с левого фланга и обводящий удар в дальний угол - исполнил только на 83 минуте. За это время ход игры сильно не изменился, разве что «Волга» за счет стандартов имела шансы на гол. Непонятной для трибун оказалась замена Вагидова на Андрея Кириллова - игру в атаке выход полузащитника не усилил.

В концовке «Волга» уже никуда не торопилась, играя на ничью, за что и поплатилась - вышедший на замену Андрей Овечкин, приняв мяч на линии штрафной, развернулся и пробил в дальний угол. Шла 90-я минута игры. Хотя опасную ситуацию тверитяне успели создать, этого для спасения не хватило. 0:1 - третье поражение для «Волги» в сезоне.

Ключевые слова: Тверь
Источник: Афанасий-биржа