31

|  →

15:30, 20.08.2016

Илья Первухин и Илья Штокалов - пятые в финале Олимпиады на дистанции 1000 м

Уроженец Твери Илья Первухин вместе с партнером Ильей Штокаловым заняли пятое место в финале соревнований по гребле в каноэ-двойках на Олимпийских играх.

Уроженец Твери Илья Первухин вместе с партнером Ильей Штокаловым заняли пятое место в финале соревнований по гребле в каноэ-двойках на Олимпийских играх-2016.

Российские гребцы показали слабый старт, но по ходу дистанции наверстали упущенное и на отметке примерно в 600-700 метров вырвались на второе место, уступая лишь бразильцам.

Однако очень мощный финиш продемонстрировали спортсмены из Германии, а также украинский и венгерский экипажи, сместившие Первухина и Штокалова на пятое место.

Итоговое время российской двойки - 3:46.776 минут. Золото - у Германии, второе место – у Бразилии, третье – у Украины.

Напомним, для 25-летнетнего Первухина эти Игры стали вторыми в карьере. Он является бронзовым призером лондонской Олимпиады в каноэ-двойке на 1000 м в паре с Алексеем Коровашковым. С ним Илья отобрался и на нынешние олимпийские соревнования, но Коровашкова отстранила Международная федерация каноэ. Дуэт с Первухин/Штокалов был для обоих премьерным. Времени на совместную подготовку было слишком мало.

Источник: Афанасий-биржа