30

|  →

17:21, 19.08.2016

Воскресенский «Химик» занял третье место на Кубке Тверской области

В первом матче последнего игрового дня Кубка Тверской области «Химик» из Воскресенска обыграл по буллитам «Сокол» и гарантировал себе третье место по итогам турнира.

На 6-й минуте игрок «Химика» Дмитрий Воробьева великолепной передачей вывел к воротам экс-игрока ТХК Никиту Шацкого, который кистевым броском поразил практически пустые ворота. Красноярцы, пропустив шайбу, усилили натиск на ворота «Химика», но не смогли до перерыва сравнять счет. Во втором периоде они взвинтили темп, и на 30-й минуте Анатолий Степанов с равнял счет. Но буквально через пару минут воскресенские хоккеисты, играя к тому же в меньшинстве, смогли опять выйти вперед после ошибки защитников «Сокола». В концовке периода хоккеисты с берегов Енисея повторно сравняли счет.

Третий период соперники провели на встречных курсах, но изменить счет на табло не смогли. Дополнительная пятиминутка также не принесла результата. А в буллитах победу праздновали хоккеисты «Химика. После этой победы они обошли сегодняшнего соперника в турнирной таблице и обеспечили третье место на турнире, сообщает пресс-служба ТХК.

В 18:00 на лед «Юбилейного» в заключительном матче турнира выйдут ТХК, гарантировавший себе первое место, и «Сахалин».

Источник: Афанасий-биржа