30

|  →

21:03, 18.08.2016

ТХК гарантировал себе победу в Кубке Тверской области

ТХК одержал третью победу в трех матчах Кубка Тверской области. В четверг «крылатые» одолели петербургское «Динамо» со счетом 2:0.

Третью игру подряд в воротах ТХК матч начинает Антон Тодыков, отправленный в Тверь из Подольска. Вполне возможно, что именно он будет основным голкипером ТХК на старте чемпионата. В первом периоде игры с «Динамо» тверитяне доминировали, забив на 13 минуте – это сделал Михаил Потякин. Во втором периоде петербуржцы стали поактивнее, чаще выигрывали вбрасывание и больше бросали по воротам – но сравнять счет не смогли. Второй гол ТХК забил в самом начале третьей двадцатиминутки – отличился Вадим Шутов. Динамовцы стремились отыграться, но их подвело обилие удалений, и наверняка сказалось то, что они играли четвертый день подряд.

В другом матче дня «Сокол» обыграл «Сахалин» со счетом 5:2. «Крылатые» же этой победой обеспечили себе победу в Кубке, какими бы не были результаты оставшихся матчей. В них в пятницу сыграют «Сокол» и «Химик» в 13:00, а в 18:00 - ТХК и «Сахалин».

Ключевые слова: Тверь
Источник: Афанасий-биржа