31

|  →

09:49, 18.07.2016

Тверские гребцы пополнили копилку наград первенства Европы тремя медалями

Спортсмены из Тверской области завоевали еще три медали на завершившемся в Пловдиве (Болгария) первенстве Европы на байдарках и каноэ среди юниоров и молодежи.

Александр Сергеев добавил к «золоту» в байдарке-четверке на 500 м награду аналогичного достоинства на дистанции 1000 м. Алия Алмакаева одержала победу в каноэ-двойке на 200 м, а Иван Дмитриев финишировал третьим на 1000 м.

Ранее все трое уже становились медалистами первенства, также на пьедестал почета поднимались Артем Кузахметов и Игорь Калашников.

В общекомандном зачете сборная России заняла первое место по сумме результатов двух возрастных групп.

Источник: Афанасий-биржа