Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

18:55, 29.06.2016

В Ассоциации туризма Тверской области не считают, что после снятия ограничений вырастет спрос на поездки в Турцию

В ближайшее время ограничения на поездки в Турцию для российских туристов должны быть сняты, и туроператоры снова смогут предложить жителям России отпуск с видом на турецкие берега.

В ближайшее время ограничения на поездки в Турцию для российских туристов должны быть сняты, и туроператоры снова смогут предложить жителям России отпуск с видом на турецкие берега.

О том, что поручение заняться этим вопросом было дано сегодня Правительству РФ, в телефонном разговоре со своим турецким коллегой Реджипом Эрдоганом заявил президент страны Владимир Путин. Как отмечается, в адрес турецкого правительства высказаны пожелания предпринять дополнительные шаги для обеспечения безопасности россиян.

Напомним, ограничения на поездки в Турцию были введены в ноябре 2015 года, что повлекло серьезные последствия для турбизнеса обеих стран. Как пишет «Коммерсант», снятие ограничений сможет вернуть отечественным туроператорам 480 тыс. потенциальных клиентов, которые после введения моратория на организованный туризм в Турцию предпочли отказаться от отпуска там.

Однако резкого увеличения турпотока из России (в том числе из Твери и Тверской области) до уровня предыдущих лет сразу ожидать не стоит. Как отметила в разговоре с корреспондентом «Тверской службы новостей» президент Ассоциации туризма Тверской области Ирина Шереметкер, для многих жителей Верхневолжья поездки в Турцию будут попросту не по карману – сказывается пресловутый кризис.

«Скорее всего, будет происходить демпинг цен, но это не сильно поможет – стоимость туров переводится в рубли с зарубежной валюты, и этот ценник по-прежнему будет высоким для многих жителей региона, - заявила она. – Хотя многим тверским турфирмам возвращение Турции на рынок, несомненно, поможет. После введения ограничения многие фирмы закрылись, ведь около 25% их турпотока обеспечивало именно это направление».

Источник: Афанасий-биржа
просмотров: 76

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.