Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

17:42, 04.05.2016

Тверские студенты вернулись с наградами с форума молодежного туризма в Санкт-Петербурге

Студенты ТвГУ с исторического и географического факультетов победили в номинациях форума «Молодежь в мире туризма», прошедшего в Санкт-Петербурге на базе РГПУ им. А.И. Герцена.

Студенты ТвГУ с исторического и географического факультетов победили в номинациях форума «Молодежь в мире туризма», прошедшего в Санкт-Петербурге на базе РГПУ им. А.И. Герцена.

Команды заранее отсылали свои работы на оценку, а на самом фестивале проходило награждение и презентация своего проекта перед широкой публикой. По материалам конференции будет издан электронный сборник научных трудов.

Жюри фестиваля присудило первое место в конкурсе «EventProf-2016» проекту межрегионального гастрономического фестиваля «Праздник живота» в Твери, разработанному студентами-историками, а в зрительском голосовании в номинации на лучший экскурсионный маршрут «Из прошлого в будущее» победил проект факультета географии и геоэкологии «По следам гения» - о деятельности архитектора Николая Львова на территории Тверской, Новгородской, Ленинградской областей и Санкт-Петербурга. «Мы изучали стиль архитектора, его усадеб, писали индивидуальный текст экскурсии, готовили презентацию, с которой выступили на конференции. Очень разносторонний и талантливый архитектор, использовавший много новаторств для своего времени. Да и его усадьбы в Тверской области находятся недалеко от нас. Хотя проект и ориентирован на жителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области (откуда и начинается тур), знакомясь с архитектурой Львова, они по задумке приедут и в Тверскую область», - рассказала один из авторов проекта Маргарита Сергеева.

Источник: Афанасий-биржа
просмотров: 78

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.