Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

16:56, 14.04.2016

Главный тренер «Волги» Эмин Агаев: Всегда тяжело заново организовывать команду

14 апреля в Твери прошла открытая тренировка футбольного клуба «Волга», перед которой тренерский штаб, руководство и игроки команды ответили на вопросы прессы.

14 апреля в Твери на стадионе «Юность» прошла открытая тренировка футбольного клуба «Волга», перед которой тренерский штаб, руководство и игроки команды ответили на вопросы прессы.

Тремя днями ранее волжане провели первый матч возобновившегося после перерыва сезона первенства России 2015/2016 против столичного «Соляриса». Подопечные Эмина Агаева уступили москвичам со счетом 0:1.

Встречу прокомментировал капитан «Волги» Сергей Коровушкин, не выходивший на поле из-за травмы. По предварительным оценкам, восстановление футболиста займет около трех недель.

«Настроение у команды могло бы быть лучше - проиграли первую игру, - сказал капитан. -  Ребята не должны были проигрывать, имели моменты. Надеюсь что с «Долгопрудным» все сложится удачнее. На сборах мы выполнили намеченную тренерским штабом программу, думаю, это даст результат. Подобран хороший состав, надо все реализовывать на поле, и главное, чтобы была самоотдача».

Отвечая на вопрос о продолжении карьеры, 37-летний полузащитник отметил, что это будет зависеть от состояния его здоровья, а также от желания руководства клуба продлить с ним контракт.

Главный тренер «Волги» Эмин Агаев рассказал о том, как проходила селекционная работа. Напомним, что тверскую футбольную дружину, в том числе, покинули два ведущих игрока – лучший бомбардир команды Артем Рощин и вице-капитан Никита Сергеев. «Волга» лишилась лидеров, но Агаев, тем не менее, подчеркнул, что рад за своих экс-подопечных, так как понимает – им нужно расти в профессиональном плане.  

«Всегда тяжело набирать новых ребят, организовывать команду, заново ставить игру, - подытожил наставник. –  Мы просмотрели 47 человек, выбрали лучших. Шесть человек влились в коллектив: защитники, у нас основная проблема была с этой линией, плюс взяли двоих нападающих. Провели сборы, но, к сожалению, не выиграли ни одного матча - было тяжеловато, играли под нагрузками. Постараемся максимально выложиться в оставшихся играх первенства и набрать как можно больше очков, чтобы подняться в турнирной таблице».

Новички «Волги»:

Защитники

Антон Алаев. Родился в 1994 году. Пришел из ФК «Химик» (Дзержинск)

Матвей Матвеев. Родился в 1993 году. Пришел из ФК «Митос» (Новочеркасск)

Эрик Аминев. Родился в 1991 году. Пришел из ФК «Коломна» (Коломна)

Полузащитники

Евгений Стародубцев. Родился в 1996 году. Пришел из ФК «Энергомаш» (Белгород)

Илиа Маткава. Родился в 1998 году. Пришел из ФК «Строгино» (Москва)

Нападающие

Артем Сиваев. Родился в 1986 году. Пришел из ФК «Рязань» (Рязань)

Арсен Вагидов. Родился в 1994 году. Пришел из ФК «Терек» (Грозный)

«Микроклимат в команде нормальный, рабочая атмосфера. Все стараются, бьются за место в составе. Есть нюансы, но это все рабочие моменты, они потихонечку сглаживаются и уходят», - продолжил Эмин Агаев.

Своим мнением о первой части сезона и подготовке к завершающему этапу первенства страны поделился гендиректор «Волги» Дмитрий Фоминов:

«Конечно, результат давит, рассчитывали на другое место и качество игры. Тому есть и объективные причины – травмы, дисквалификация некоторых игроков. В целом сборы прошли хорошо, достойно поработали. Мы смотрели на отработку эффективности взаимодействия команды, тактические схемы. 31 мая покажет (окончание сезона – прим.ред.), чего мы достигли и чего стоила эта работа. Что касается атмосферы в команде, то ребята тоже переживают за результат, хочется показать свою игру, чтобы пришел поддержать болельщик. У нас большой мужской коллектив, у всех разные темпераменты, бывают противоречия. Но это внутрикомандные дела, которые мы постараемся решить».

Также Дмитрий Фоминов ответил на вопрос, в каком состоянии к возобновлению футбольного сезона подошел стадион «Химик» - после проведения «Русской классики» возникли проблемы с травяным покрытием. По его словам, сейчас дирекция стадиона решает, кто будет проводить работы по восстановлению газона. Окончательное решение о том, будет ли «Волга» принимать домашние матчи первенства на «Химике», остается за лигой, однако руководство клуба рассчитывает, что в майские праздники футбольные болельщики смогут увидеть команду на родной площадке.

Источник: Афанасий-биржа
просмотров: 89

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.