30

|  →

20:24, 29.02.2016

ТХК проиграл в третьей игре плей-офф

ТХК уступил «Челмету» в третьей игре 1/8 финала Кубка Братины в Челябинске со счетом 1:4.

В первом периоде игра проходила в относительно равной борьбе. Хозяева немного перебросали гостей, во многом благодаря удалениям в составе хоккейного клуба из Твери. Но во втором отрезке «Челмет» взвинтил темп, и в течение 3 минут забросил 2 шайбы. У ТХК мало что получалось в нападении. Больше энергии «крылатые» тратили в драках и стычках, ознаменовавших эту игру, как и вторую их встречу в Твери. Антона Зимина, в частности, удалили на 10 минут за удар соперника в голову.

В начале третьего периода «Челмет» забросил третью шайбу. Вскоре Алексею Кудреману удалось отыграть одну шайбу, после чего ТХК надолго прижал хозяев к своим воротам, создал уйму опасных моментов, но шайба больше не шла в ворота. За 1:50 до конца Алексей Ждахин снял Игоря Сапрыкина с ворот, но неточный пас в чужой зоне привел к атаке и голу в пустые ворота.

Таким образом, счет в серии стал 2:1 в пользу челябинцев. Четвертая игра состоится завтра, 1 марта, и начнется в 16:30 по московскому времени.

Источник: Афанасий-биржа