30

|  →

11:06, 01.12.2015

ЦСКА и СКА одержали победы в очередных матчах регулярного чемпионата КХЛ

30 ноября в КХЛ прошло два матча с участием команд, в которых играют хоккеисты из Твери.

Столичный ЦСКА, где выступают Денис Денисов, Александр Кутузов и Роман Любимов, одержал домашнюю победу над новокузнецким «Металлургом» - 3:0. Отыгравший 15 минут 11 секунд Александр Кутузов проассистировал Александру Радулову при забивании второй и третьей шайб. Денис Денисов провел на льду 19 минут 7 секунд и отметился двумя бросками в створ. Романа Любимова в этой встрече в заявке не было.

СКА Ильи Ковальчука завершил выездную серию в Сочи, где в овертайме оказался сильнее местного одноименного клуба. Тверской капитан армейцев отыграл 21 минуту 9 секунд, за это время четырежды бросив в створ ворот соперника. Один из бросков стал голом, позволившим подопечным Сергея Зубова сравнять счет и перевести игру в овертайм, в итоге 3:2 в пользу питерцев. Добавим, что впервые в этом сезоне СКА смог выиграть три поединка подряд.

Днем ранее, 29 ноября, московское «Динамо» Дениса Кокарева уступило по буллитам омскому «Авангарду» в гостевом матче – 2:3 (Б). Кокарев провел на льду 18 минут 35 секунд, совершив шесть бросков в створ.

На данный момент ЦСКА возглавляет турнирную таблицу западной конференции, «Динамо» идет на пятом месте, СКА – на восьмой позиции.

Источник: Афанасий-биржа