31

|  →

09:31, 27.03.2015

Роман Любимов помог ЦСКА обыграть СКА в первом матче серии

26 марта в Москве стартовал финал Западной конференции. ЦСКА добился победы над СКА на домашнем льду.

Напомним, что в составе обеих команд играют воспитанники тверской хоккейной школы.  Цвета столичных армейцев защищают Денис Денисов и Роман Любимов, а за питерцев играет Илья Ковальчук.

Счет стартовом периоде открыл форвард ЦСКА Александр Радулов, которому ассистировал Роман Любимов, в во второй двадцатиминутке уже сам тверитянин отправил шайбу в ворота гостей, упрочив преимущество хозяев.  В заключительном игровом отрезке подопечные Дмитрия Квартальнова забили третий гол и в итоге записали в свой актив «сухую» победу – 3:0 в их пользу.

Любимов в общей сложности отыграл 14 минут 45 секунд, совершив пять бросков по воротам. Денис Денисов провел на льду 18 минут 40 секунд, дважды попытавшись огорчить голкипера СКА. Илья Ковальчук также отыграл почти 19 минут, сделав один бросок по воротам и отсидев двухминутный штраф на скамейке за удар клюшкой по ногам Александра Радулова.

Следующий матч серии ЦСКА – СКА состоится 28 марта в Москве, начало в 17:00.

Источник: Афанасий-биржа