29

30

|  →

16:12, 21.12.2014

Тверитянин Александр Кутузов помог россиянам обыграть чехов на Кубке Первого канала

21 декабря сборная России по хоккею проводила заключительный матч домашнего этапа Евротура против чехов. Забитой шайбой на Кубке Первого канала, в котором наша команда обеспечила себе досрочную победу, отметился еще один тверитянин.

Счет в этом поединке во второй половине стартового периода открыл защитник Александр Кутузов. Под занавес двадцатиминутки россияне усилиями Ильи Григоренко упрочили преимущество – 2:0.

Следующий игровой отрезок начался с гола Егора Яковлева, но на 31-й минуте гостям удалось отквитать одну шайбу. В третьем периоде чехи приблизились вплотную, однако наши хоккеисты смогли «додержать» отрыв – в итоге 3:2 в пользу подопечных Олега Знарка.

Напомним, что в сборную были вызваны четыре воспитанника тверской хоккейной школы: Илья Ковальчук, Александр Кутузов, Денис Денисов и Денис Кокарев. Ковальчук и Кокарев пропускали матч с чехами, последний – из-за травмы.

Источник: Афанасий-биржа