Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

19:53, 07.04.2014

В Тверской области более 4 тысяч плательщиков подключились к онлайн-сервису «Личный кабинет»

С декабря 2013 года на Интернет-странице Отделения ПФР по Тверской области для страхователей региона доступен новый электронный сервис – «Личный кабинет плательщика». 

С декабря 2013 года на Интернет-странице Отделения ПФР по Тверской области для страхователей региона доступен новый электронный сервис – «Личный кабинет плательщика». 

За 4 месяца работы к сервису подключились  4,3 тысячи плательщиков страховых взносов, что составляет около 6% от общего количества плательщиков, состоящих на учете в территориальных органах ПФР Тверской области. 

Анализ посещений web-сервисов, проведенный Отделением ПФР, показал, что достаточно активно используются услуги «Получение реестра платежей» и «Получение информации о состоянии расчетов».

Получение информации о платежах  является особенно актуальным во время отчетной кампании, которая началась с 1 апреля 2014 года., так как более 50% ошибок в расчетах, допускаемых плательщиками, относятся к указанию неправильной суммы уплаченных страховых взносов. Использование электронного сервиса «Личный кабинет» позволит избежать допускаемых ошибок и избежать сдачи уточненных расчетов и, следовательно, сэкономить временные и трудовые ресурсы.

С помощью «Личного кабинета» работодатели и самозанятое население могут самостоятельно в режиме реального времени, находясь дома или в офисе, просмотреть  информацию о сумме начисленных страховых взносов на обязательное пенсионное и медицинское страхование, произведенных платежах, состоянии задолженности, а также сформировать и распечатать платежный документ на оплату страховых взносов. 

Для входа в «Личный кабинет плательщика» необходимо ввести  регистрационный номер в ПФР и пароль.  Получить пароль и подключиться к кабинету можно в управлении ПФР по месту регистрации, написав заявление и получив регистрационную карту с паролем (при себе необходимо иметь паспорт и  доверенность или иные документы, подтверждающие полномочия представителя плательщика), или дистанционно со страницы входа в «Личный кабинет плательщика», сообщает пресс-служба Отделения ПФР по Тверской области. 

Источник: Афанасий-биржа
просмотров: 63

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.