Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

12:27, 31.03.2014

Тверитянка пытается призвать к ответу ветклинику, по вине которой, как она считает, погибла ее собака

Немецкий шпиц жил в семье Анастасии Постниковой несколько лет. «Тупи-Тупи я брала к себе в семью будучи беременной, для моего ребенка она стала настоящей подружкой», - рассказывает хозяйка животного. Но однажды шпиц заболел.

Немецкий шпиц жил в семье Анастасии Постниковой несколько лет. «Тупи-Тупи я брала к себе в семью будучи беременной, для моего ребенка она стала настоящей подружкой», - рассказывает хозяйка животного. Но однажды шпиц заболел. Вечером 26 февраля 2014 года у собаки началась сильная рвота, и Анастасия сразу же обратилась в ветклинику «Доктор Ай и Ой». Уже после полуночи, отсидев в очереди, хозяйка со шпицем попали на прием к врачу, которая диагностировала у собаки гастрит и дала рекомендации по лечению. 

Через три дня собаке была проведена дополнительная рентгенодиагностика и рекомендована диагностическая лапаротомия (разрез брюшной полости). На основании осмотра вновь был подтвержден диагноз гастрит, а кроме того - инвагинация кишечника и инородное тело в желудке, а уже во время операции врач позвонила Анастасии и сообщила, что желудок оказался чистым, однако ветеринар обнаружила увеличение правой почки. Владелице животного предложили два варианта: добавление дозы наркоза для усыпления животного или удаление увеличенной почки. Хозяйка решила использовать этот шанс.

Однако уже спустя несколько минут Анастасии вынесли из операционной мертвую собаку, у которой случилась остановка сердца. «Собака не вышла из наркоза», - сказал Анастасии врач. Придя через некоторое время в себя, девушка увидела, что ей выдали дополнительный чек на 800 рублей: «После я узнала, что уплатила за эвтаназию, но до операции со мной никто не согласовывал вопрос об эвтаназии, также я не подписывала разрешающий документ на ее проведение», - рассказывает хозяйка собаки.

Усомнившись в правильности диагноза и лечения, она обратилась в госучреждение - «Тверскую межобластную ветеринарную лабораторию», где после исследований дали заключение – смерть животного наступила вследствие остановки сердечной деятельности, в виду потери ½ объема крови. По предположению специалистов лаборатории, предопределяющей причиной гибели животного, скорее всего, послужило не операбельное онкологическое заболевание и инфекционное вирусное, либо кровепаразитное заболевание собак, например, парвовирусная инфекция или гемобартонеллез.

Теперь Анастасия пытается добиться от клиники «Ай и Ой» (ИП Беляева О.В.) компенсации материального (40950 рублей, в том числе 35 тыс. рублей – сумма, за которую была приобретена собака) и морального (100 тыс. рублей) вреда.

Претензию в клинике получили, но пока, по словам Анастасии, не ответили. Кроме того, она собирается обращаться в Роспотребнадзор и в суд, если это потребуется. «Правда на моей стороне», - уверена девушка.

Копии всех документов имеются в распоряжении редакции.

Источник: Афанасий-биржа
просмотров: 57

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.