Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

12:12, 23.04.2013

Сериал «Легенды о Круге» вызвал неоднозначную реакцию у зрителей

Вчера на Первом канале национального телевидения прошла премьера сериала о жизни и судьбе известного тверского шансонье Михаила Круга. В течение двух дней история будет показана полностью, пока же зрители делятся первыми мнениями по поводу фильма.

Вчера на Первом канале национального телевидения прошла премьера сериала о жизни и судьбе известного тверского шансонье Михаила Круга. В течение двух дней история будет показана полностью, пока же зрители делятся первыми мнениями по поводу фильма.

Реакция на две первые серии фильма разделилась: кто-то восхищается сюжетом и вспоминает прошлое, кто-то страшно недоволен эмоциональной составляющей фильма и считает, что авторы слишком далеко отошли от истины. «Я вырос на песнях Круга, в 15 лет слушал его на кассетном магнитофоне, потом накупил дисков в машину. Вчера посмотрел фильм, и он мне очень понравился. У меня семья, работа - давно не звонил никому из старых друзей, а вчера сразу по окончанию набрал нескольких. Почему-то захотелось их сразу увидеть. Вот сегодня с некоторыми, может, вместе окончание сериала посмотрим» - рассказывает 31-летний житель Твери Вячеслав.

Ему вторит ржевский поклонник певца Василий: «Вспомнил концерт в День Города в Твери, в 1998 году, вроде бы. Сколько там народа было! И мы с друзьями и женой приезжали специально на Круга. А сегодня снова его увидел – почти вживую. Многие говорят – не похож, а мне все равно - чувства не передать. Посмотрю финал и куплю себе диск с фильмом, когда выйдет». В социальных сетях отмечают работу актера и режиссера фильма, крепкую драму, лирику и дух 90-ых. Одна из зрительниц - Маргарита из Санкт-Петербурга, пишет: «Вспомнила тут вдруг, что последнее из того, что слушала в роддоме перед днем рождения сына, были песни Михаила... Накатили воспоминания. Спасибо создателям!».

Есть и иные мнения - негативные. Помимо традиционных мнений «не люблю шансон и ему не место на центральном телевидении» встречаются и мнения людей, которые фильм ждали, но он им не понравился. Виталий Пидченко из Ижевска сообщает: «Хуже монтажа я еще никогда не видел. Столько ждал, 10 минут посмотрел – отвращение от работы монтажера. Теперь думаю, что сериал начали снимать не по правилу «появилась идея снять сериал, а потом найти актера на главную роль», а наоборот. Хотя бы по этой теме можно было не халтурно выполнить свою работу, без лишней «воды»?!».

Завершающие две серии сериала «Легенды о Круге» смотрите сегодня на «Первом» в 21:30.

Источник: Афанасий-биржа
просмотров: 121

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.