Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

18:07, 13.02.2013

Жителям микрорайона «Южный» в Твери обещают установить мусорные контейнеры в ближайшее время

Напомним, 6 февраля в наш еженедельник обратились жители бульвара Гусева с просьбой пролить свет на исчезновение мусорных контейнеров на территории их домов. Жильцы рассказали, что проблемы с уборкой мусора начались еще в январе. Но если раньше контейнеры стояли переполненные и вывозились лишь изредка, то теперь исчезли совсем. Местные жители, вынужденные сваливать мусор на улицу, винят в этом управляющую компанию ООО ЖЭУ «Южный», которая, якобы, задолжала большую сумму подрядчику, вывозившему мусор, и тот увез контейнеры. После публикации в нашу редакцию с аналогичными жалобами стали обращаться владельцы квартир по улице Можайского и Королева, находящиеся в этом же районе.

Напомним, 6 февраля в наш еженедельник обратились жители бульвара Гусева с просьбой пролить свет на исчезновение мусорных контейнеров на территории их домов. Жильцы рассказали, что проблемы с уборкой мусора начались еще в январе. Но если раньше контейнеры стояли переполненные и вывозились лишь изредка, то теперь исчезли совсем. Местные жители, вынужденные сваливать мусор на улицу, винят в этом управляющую компанию ООО ЖЭУ «Южный» - по их словам, УК задолжала большую сумму подрядчику, вывозившему мусор, и тот убрал контейнеры. После публикации в нашу редакцию с аналогичными жалобами стали обращаться владельцы квартир по улице Можайского и Королева, находящиеся в этом же микрорайоне.

С момента пропажи мусорных контейнеров прошло порядка трех недель, и до сих пор на бульваре Гусева их так и не появилось.

За разъяснениями мы обратились в администрацию Московского района Твери. Ситуацию нам прокомментировал заместитель главы администрации района по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Михаил Безрученко. Он рассказал, что сразу же после возникновения данной проблемы руководитель ООО ЖЭУ «Южный» Людмила Елкина была приглашена в администрацию на совещание, в ходе которой выяснилось, что эта УК действительно задолжала определенную сумму компании-подрядчику по вывозу мусора ООО «ЭХП – Экострой» (по данным компании, задолженность составляет 500 тыс. рублей – прим. ред.). В связи с этим, для руководителя управляющий компании ООО ЖЭУ «Южный» Людмилы Елкиной проблема вывоза мусора была поставлена, как первоочередная. Сейчас ООО ЖЭУ «Южный» заключило договор с другой компанией, которая будет вывозить мусор - «Чистый город», и, как сообщил Михаил Безрученко, часть контейнеров в микрорайоне уже установлена, в ближайшее время это произойдет и в остальных дворах. «Людмила Елкина предупреждена и обязуется не допускать подобных ситуаций», - добавил Михаил Безрученко.

Тем не менее, гарантий, что через некоторое время жители «Южного» вновь не окажутся в подобной ситуации, никто дать не может. Людмила Елкина по-прежнему не выходит на связь с журналистами.

Добавим, что это далеко не первое нарушение со стороны управляющей компании, которая не раз становилась объектом публикаций. Вот лишь некоторые из них:

«Руководство ООО «ЖЭУ «Южный» не доплачивало дворникам и уборщикам»

«ООО ЖЭУ «Южный» и ООО УК «Южный» привлечены к ответственности за нарушения при эксплуатации газового оборудования»

«В Твери управляющая компания неправильно начисляла плату за электроэнергию, завысив тариф»

«Две управляющие компании Твери попали в «черный список»

«В Твери две управляющие компании оштрафованы на 310 тысяч рублей за плохую уборку мусора и снега»

Источник: Афанасий-биржа
просмотров: 129

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.