Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

16:53, 21.10.2016

В администрации Твери рассказали, как идет ремонт теплосетей

В Твери на одном из ключевых объектов реконструкции теплосетей – это теплотрасса на Зеленом проезде – основные работы были завершены в конце прошлой недели.

В Твери на одном из ключевых объектов реконструкции теплосетей – это теплотрасса на Зеленом проезде – основные работы были завершены в конце прошлой недели. 

Врезка нового участка в действующую сеть позволила обеспечить теплом и горячей водой жителей десятков домов на самом проезде, а также бульваре Цанова и в районе Привокзальной площади, рассказали в администрации города.

Кроме того, врезка теплосетей на Зеленом проезде должна помочь повысить параметры теплоносителя в домах на улице Резинстроя. До окончания ремонта жители домов здесь получали тепло по резервным линиям с ТЭЦ-4, а теперь Зеленый проезд переключат на котельную «Южная», и теплоноситель будет перераспределен.

На самой улице Резинстроя работы продолжаются.

– Основная проблема здесь была с поставкой расходных материалов на проведение ремонтных работ. В данный момент ситуация улучшилась, и скорость работы возросла, – рассказал начальник городского департамента ЖКХ и жилищной политики Вадим Якубенок.

Как пояснили в администрации, Резинстроя – один из тех объектов, на которых реконструкция магистральной теплотрассы ведется не на всей протяженности запланированных к замене участков. Та же ситуация – на улицах Луначарского и Бориса Полевого. Решение о дополнительных разрытиях и начале работ по замене теплосетей будет принято только после окончания проводимых сейчас работ, в случае обеспечения полным комплектом материалов и оборудования и при уверенности, что смонтированные обводные линии или иные альтернативные схемы теплоснабжения не приведут к ухудшению параметров отопления в домах. «Новые участки будут вскрываться только в тех случаях, если мы будем понимать, что сети там крайне изношены и это будет создавать угрозу бесперебойной поставки тепла и горячей воды в дома горожан зимой», – пояснил Вадим Якубенов.

Что касается остальных объектов реконструкции, то на улице Луначарского на данный момент сняты старые лотки, закладываются новые трубы и производится их сварка. Большая часть материалов сейчас завезена. На улице Хромова осталась финишная часть работ – врезка в существующую магистраль. Планируется, что это будет сделано в ближайшие несколько дней. Во время врезки теплоснабжение ближайших домов будет приостановлено максимум на сутки. О дате будет сообщено дополнительно.

На участке Новоторжская - Свободный переулок - Радищева работы также близки к завершению, рассказали в горадминистрации. На бульваре Радищева восстанавливают дорогу после окончания ремонтных работ. На участке на пересечении бульвара Радищева и Свободного переулка врезка в систему также будет произведена в ближайшие дни.

Источник: Афанасий-биржа
просмотров: 63

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.