Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

18:40, 15.10.2016

В Твери проходит цикл экскурсий «Верхом на велосипеде»

В октябре тверской клуб "ВелоТверь" приглашаем всех желающих на уникальные бесплатные велоэкскурсии по родному городу.


В рамках реализации социального проекта для популяризации путешествий по древней, красивой и любимой Твери, знакомства с её и историей и культурным наследием, клуб "ВелоТверь" разработал четыре веломаршрута.
Презентацией маршрутов являются экскурсии, одна из которых уже состоялась 15 октября. Следующие экскурсии пройдут 16, 22 и 23 октября 2016 года.

Проводят экскурсии: Павел Иванов - координатор проекта "Тверские своды", журналист, краевед и Сергей Донсков - опытный турист, путешественник, краевед.

В дальнейшем будут выпущены и распространены специальные буклеты, подробная информация по каждому из маршрутов будет размещена на интернет-сайтах.

16 октября (воскресенье). «Старая и Новая Питерская». Начало в 13.00 от городского пляжа напротив "Химика" (у пункта проката за Старым мостом). Гид Павел Иванов.
Мы проедем на велосипеде путем Радищева и Пушкина. Увидим две дороги в столицу империи, судьбы, памятники и прекрасные городские панорамы, лучшие памятники конструктивизма в Твери, образцовые рабочие городки. Заглянем в самую крупную тверскую зеленую зону - Комсомольскую рощу.

22 октября (суббота). «Тверь деревянная». Начало в 11.00 от памятника А. С. Пушкину. Гид Сергей Донсков.
Большая часть маршрута проходит по деревянной застройке западной части центрального района. Зарождение историческое ядра Твери, современные постройки на территории уничтоженного пожаром Кремля и развитие Затьмацкого посада. Это прогулка по неспешным улочкам с одними из самых старых зданий города.

23 октября (воскресенье). "Дорога на Желтиково". Начало в 11.00 от Воскресенского собора на площадке у изгиба Баррикадной улицы (у старого дворца пионеров). Гид Павел Иванов.
Маршрут проходит по достаточно знаменитым объектам ("Морозовский городок", Христорождественский монастырь и т.д.), но не они являются главной целью - мы смотрим остатки древней, с 15 века известной дороги, по которой многие поколения тверитян шли к святителю Арсению. Почувствовать дух этого старого пути, прикоснуться к едва заметным остаткам далекого прошлого, увидеть подлинные укрепления времен Второй Мировой войны и застройку периода промышленного расцвета Твери в 19 - начале 20 веков - вот наша цель.

Будьте готовы и одевайтесь по погоде. Некоторые участки проходят не только по асфальту. При проливном дожде экскурсия может быть перенесена с предоставлением дополнительной информации на сайте Клуба «ВелоТверь» - http://velotver.ru/

просмотров: 63

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.