Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

16:12, 14.09.2016

На «Тверскую генерацию» подали в суд за отключения горячей воды

Рассмотрение дела по иску администрации Твери к теплоснабжающей компании «Тверская генерация» о признании оказанной населению города услуги по горячему водоснабжению услугой ненадлежащего качества назначено на 3 октября.

Рассмотрение дела по иску администрации Твери к теплоснабжающей компании «Тверская генерация» о признании оказанной населению города услуги по горячему водоснабжению услугой ненадлежащего качества назначено на 3 октября. 

Кроме теплоснабжающей компании, исковое заявление обращено также к ООО «ГУК Центрального района города Твери» и вызвано с недопоставкой коммунального ресурса в многоквартирные жилые дома.

Администрация просит суд обязать «Тверскую Генерацию» обеспечить устранение повреждений, выявленных в процессе эксплуатации тепловых сетей, а «ГУК Центрального района города Твери» - обеспечить предоставление услуги по горячему водоснабжению надлежащего качества и с перерывами, не превышающими допустимую продолжительность, для жителей многоквартирных домов. 

До начала рассмотрения дела суд обязал «Тверскую Генерацию» обеспечить наличие необходимых для проведения ремонтных работ материалов, не бывших в употреблении, сообщила пресс-секретарь Центрального районного суда Галина Савельева. Напомним, что ранее администрация города указывала на то, что компания использует в ремонте теплосетей старые трубы. 

Ранее, 29 сентября, суд рассмотрит еще одно дело по иску администрации Твери об устранении повреждений на тепловых сетях горячего водоснабжения. Муниципалитет просит обязать «Тверскую Генерацию» обеспечить устранение повреждений, выявленных после гидравлических испытаний на теплосетях, а ООО «УК Пример», ООО «ГУК Центрального района города Твери», ООО «УК ЦИТ» и ООО «УК Тверьжилфонд» - обеспечить предоставление услуги по горячему водоснабжению надлежащего качества и с перерывами, не превышающими допустимую продолжительность, для жителей многоквартирных домов. 

Читайте также: 

На «Тверскую генерацию» подали в суд за нарушение сроков работ

Суд обязал «Тверскую генерацию» провести капитальный ремонт участка теплотрассы в центре города

На «Тверскую генерацию» подали в суд по поводу разрытий асфальта

Источник: Афанасий-биржа
просмотров: 61

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.