Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

11:49, 14.09.2016

Подать ходатайство о приглашении на въезд в Россию можно через портал госуслуг

При подаче ходатайства о выдаче приглашения на въезд в Россию гражданин РФ либо постоянно проживающий в стране иностранец может использовать Единый портал государственных услуг.

При подаче ходатайства о выдаче приглашения на въезд в Россию гражданин РФ либо постоянно проживающий в стране иностранец может использовать Единый портал государственных услуг.

Приглашение является документом-основанием для выдачи российской визы или въезда в страну в порядке, не требующем ее получения визы, в случаях, предусмотренных федеральным законом или международным договором РФ.

Приглашающая сторона может указать, что приглашение необходимо сделать в форме электронного документа. Если такой информации нет, она запрашивается сотрудником о способе оформления приглашения – на формализованном защищенном бланке установленного образца либо в форме электронного документа. При отсутствии ответа в течение одного рабочего дня ходатайство принимается к рассмотрению для оформления приглашения на формализованном защищенном бланке в установленном административным регламентом порядке. В соответствующей графе ходатайства приглашающая сторона указывает адрес электронной почты.

В случае оформления приглашения в электронном виде приглашающая сторона информируется, что в нем и в выданной впоследствии визе кириллическое написание фамилии и имени гости,  возможно, будет отличаться от указанного в ходатайстве в зависимости от перевода латинского написания. Поэтому в отношении иностранного гражданина, намеренного потом обратиться с заявлением о выдаче разрешения на временное проживание, рекомендуется оформлять приглашение на формализованном защищенном бланке.

Согласно информации МИД России, получение визы возможно только в том месте, которое указано в краткой и полной печатных формах электронного приглашения, сообщает пресс-служба УМВД России по Тверской области.

Источник: Афанасий-биржа
просмотров: 75

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.