Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

12:40, 09.09.2016

Тверьэнерго поддержало проведение Всероссийского фестиваля энергосбережения #ВместеЯрче в Твери

3 сентября в Городском саду Твери прошел Первый Всероссийский фестиваль энергосбережения #ВместеЯрче. Для жителей и гостей областного центра на протяжении всего дня работали площадки крупнейших компаний топливно-энергетического комплекса Тверского региона. Филиал ПАО «МРСК Центра» - «Тверьэнерго» внес свой вклад в организацию значимого мероприятия.

3 сентября в Городском саду Твери прошел Первый Всероссийский фестиваль энергосбережения #ВместеЯрче. Для жителей и гостей областного центра на протяжении всего дня работали площадки крупнейших компаний топливно-энергетического комплекса Тверского региона. Филиал ПАО «МРСК Центра» - «Тверьэнерго» внес свой вклад в организацию значимого мероприятия.

Больше месяца сотрудники Тверьэнерго готовились к проведению #ВместеЯрче. Совместно с Правительством Тверской области решались общие вопросы по организации фестиваля, составлялась собственная программа участия в мероприятии. За несколько дней до праздника энергосбережения известный тверской художник стрит-арта Виктор Джокер перенес уникальный эскиз на тему энергосбережения на ПС 35/10 Капошвар в Твери.

Кроме того, в рамках проведения фестиваля, тверской филиал МРСК Центра провел день открытых дверей для студентов третьего курса Тверского государственного технического университета кафедры «Электроснабжения и электротехники». В ходе посещения Тверьэнерго, ребята узнали о передовых технологиях, которые внедряются на электросетевом предприятии, посетили с экскурсией самый современный в регионе Центр управления сетями, а также выехали на 110/10 кВ «Лебедево».

На сам фестиваль в горсаду энергетики Тверьэнерго ждали всех: и детей, и их родителей. Специалисты электросетевой компании развернули настоящий музей тверской энергосистемы под открытым небом (которой, кстати, в этом году исполняется 80 лет), представили новую технику высокой проходимости, обустроили фотозону, чтобы каждый мог примерить на себя образ электромонтера. Кроме того, энергетики предлагали всем сыграть в тактическую игру «Умный Дом», разработанную организаторами #ВместеЯрче и разрисовать яркими красками планету Земля. Мария Маякова, инженер Тверской производственной базы провела  интересный тематический урок по энергосбережению, составленный по ее собственным разработкам, а Юлия Гончарова, ведущий специалист по охране труда филиала продемонстрировала детям правила оказания первой медицинской помощи на примере тренажера-манекена Гоша. Завершилась работа площадки Тверьэнерго подведением итогов конкурса рисунков на тему энергосбережения.

«МРСК Центра и филиал компании в Тверском регионе - «Тверьэнерго» - активно поддерживает популяризацию и внедрение энергосберегающих технологий. Выпускает большой объем полиграфической продукции, направленной на популяризацию энергосберегающего образа жизни, и распространяет ее среди школьников и дошкольников. На постоянной основе специалисты филиала проводят уроки по энергосбережению, стараясь объяснить детям и взрослым, что эффективное использование энергетических ресурсов способствует не только значительной экономии денежных средств, но и помогает продлить срок службы бытовых приборов», — отметил Алексей Смородин, начальник управления энергосбережения и повышения энергоэффективности.

Источник: Афанасий-биржа
просмотров: 62

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.