Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

21:02, 15.06.2016

Андрей Епишин поздравил тверских медиков с профессиональным праздником

В Твери состоялось торжественное собрание, посвященное Дню медицинского работника.

В Твери состоялось торжественное собрание, посвященное Дню медицинского работника. Среди участников праздничных мероприятий были исполняющий обязанности губернатора Тверской области Игорь Руденя и председатель Законодательного Собрания Тверской области Андрей Епишин.

Спикер областного парламента в своем приветственном слове отметил, что профессия медика – это не только призвание, но высокая и благородная миссия, которая заключается в спасении человеческих жизней и неустанной заботе о здоровье людей, сообщает Пресс-служба Законодательного Собрания Тверской области. 

- Из всех профессий вы избрали самый трудный и ответственный путь, не допускающий ошибок и слабости, требующий высокой интеллектуальной и эмоциональной отдачи, - сказал Андрей Епишин, обращаясь к тверским медикам. - Как истинные профессионалы вы работаете на результат, повышая свою квалификацию, осваивая новое оборудование, современные методы диагностики и лечения пациентов, применяете их на практике. Лучше всяких показателей о вашем профессионализме говорят успешное проведение сложнейших операций, признание тверских специалистов на федеральном уровне.

7 июня исполнилось 145 лет знаменательному событию – в Твери прошел губернский съезд врачей. Он состоялся по инициативе Тверского земства и стал самым первым подобным съездом в России. Тогда были приняты поистине прорывные решения в сфере организации медико-санитарного дела. Как результат - существенно возрос объём и улучшилось качество медицинской помощи населению. Впервые в стране врачи заявили о себе как серьезная общественная сила.

Спикер тверского Заксобрания выразил уверенность, что тверское медицинское сообщество всегда будет достойным продолжателем дела и земских подвижников, и лучших традиций системы Семашко - советской медицины.

Андрей Епишин особо поблагодарил ветеранов здравоохранения за самоотверженный труд во благо охраны здоровья жителей региона, бесценный вклад в воспитание нового поколения медиков.

По традиции лучшим работникам отрасли были вручены награды Законодательного Собрания.

Источник: Афанасий-биржа
просмотров: 63

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.