Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

17:34, 15.06.2016

Тверские призывники отправились служить в Роту Почетного караула

14 призывников из Тверской области отправились служить в роту Почетного караула. 15 июня перед отправкой к месту службы родственники и друзья провожали их в областном военкомате.

Фото: Антон Похиляк

14 призывников из Тверской области отправились служить в Роту Почетного караула. 15 июня перед отправкой к месту службы родственники и друзья провожали их в областном военкомате.

Строй отобранных для почетного караула новобранцев заслушал множество поздравлений и напутствий: в частности, и.о. губернатора Игорь Руденя в своем письме, которое было зачитано, отметил «большую и особую ответственность – службу в роте Почетного караула» и поблагодарил родителей за достойное воспитание сыновей. А военный комиссар Тверской области Сергей Фабричнов напомнил солдатам о предстоящих обязанностях в роте и посоветовал не забывать, что они представляют тверскую землю. Протоиерей Вадим Капитонов подарил каждому по карманной иконе Георгия Победоносца, которые, по его словам, будут напоминать служащим о Родине и той силе, которую имел святой Георгий в борьбе с врагом.

После фотографий на память и прощании с родными и близкими призывники в автобусах отправились к своему месту службы.

Рота Почетного Караула Вооруженных сил РФ обеспечивает проведение встреч и проводов глав иностранных правительственных и военных делегаций во время их официальных визитов в Россию, военные парады в Москве, ритуалы возложения венков к могилам павших воинов, отданию воинских почестей при открытии памятников, мемориалов и погребений, а также участвует в военно-патриотическом воспитании молодежи и других общественно значимых мероприятиях.

Источник: Афанасий-биржа
просмотров: 85

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.