Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

15:39, 10.06.2016

Информационные сервисы службы судебных приставов помогут узнать о долгах

Управление ФССП России по Тверской области обращает внимание жителей региона на то, что узнать о наличии задолженности, а также распечатать квитанцию для погашения долга можно не выходя из дома.

Управление ФССП России по Тверской области обращает внимание жителей региона на то, что узнать о наличии задолженности, а также распечатать квитанцию для погашения долга можно не выходя из дома.

На официальном сайте УФССП России по Тверской области r69.fssprus.ru существует сервис «Банк данных исполнительных производств», в котором можно проверить себя, родственников или сотрудников на наличие задолженности.

Только в этом году им воспользовлаись 113 тыс. жителей региона. Оплатить долг можно несколькими способами, которые подробно описаны на сервисе Банка данных. Воспользоваться одним из таких способов очень просто - распечатать квитанцию, чтобы оплатить ее в банке или через платежный терминал. Для этого, найдя себя в «Банке данных исполнительных производств», можно увидеть в таблице справа яркую вкладку «оплатить». Далее нажать на указанный сервис, после чего система предлагает выбрать удобный для Вас вариант оплаты. Для того чтобы распечатать квитанцию, необходимо выбрать вкладку «квитанция». Теперь останется только распечатать форму квитанции и оплатить в банке либо с помощью электронных платежных систем.

Также в целях повышения доступности граждан к информации о наличии или отсутствии у них задолженности по исполнительным производствам, размеру данной задолженности, реквизитах исполнительного производства, службой судебных приставов разработано приложение к банку данных исполнительных производств для следующих мобильных устройств: Android, iPhone и Windows Phone. Приложение легко найти и установить на соответствующих системах из «магазина» приложений Google Play, из App Store на iPhone, набрав в поиске: «фссп».

Приложение позволяет не только получить информацию о наличии задолженности по исполнительным производствам, но и подписаться на получение данных сведений. Кроме того, можно воспользоваться приложением «Банк данных исполнительных производств» для социальных сетей «Одноклассники» и «ВКонтакте».

Источник: Афанасий-биржа
просмотров: 64

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.