Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

16:41, 04.05.2016

Полицейские разыскали в Тверской области подростка, который заблудился в лесу

3 мая в полицию города Нелидово Тверской области с заявлением обратилась мама пропавшего 14-летнего подростка. Женщина рассказала, что они вдвоем с сыном пошли в лес собирать грибы и заблудились.

3 мая в полицию города Нелидово Тверской области с заявлением обратилась мама пропавшего 14-летнего подростка. Женщина рассказала, что они вдвоем с сыном пошли в лес собирать грибы и заблудились.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Тверской области, мать смогла самостоятельно найти дорогу из леса, после чего сразу обратилась в полицию за помощью в поисках сына.

Незамедлительно на поиски подростка был поднят личный состав местной полиции. Руководством УМВД России по Тверской области были организованы разыскные группы, в которые вошли полицейские Нелидовского и Андреапольского районов, сотрудники МЧС и Нелидовского межрайонного следственного отдела СУ СК РФ по Тверской области, представители лесничества Центрально-Лесного заповедника.

Стражами порядка был проведен комплекс поисковых мероприятий, в результате которых полицейскими, совместно с работниками заповедника, в 40-м квартале подростка нашли, его здоровью ничего не угрожает.

Как сообщает старший помощник руководителя СУ СК РФ по Тверской области (по взаимодействию со средствами массовой информации) Валерия Павлова, в настоящее время выясняются все обстоятельства произошедшего, мальчика опрашивает следователь. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Сотрудники полиции напоминают: устарелый стереотип о том, что поиски пропавших начинают по истечении 3-х суток, недостоверен. Как только у Вас появилось малейшее подозрение о пропаже человека, если он не выходит на связь, немедленно обращайтесь в полицию, тем более, если пропал несовершеннолетний. Стражи правопорядка незамедлительно приступят к комплексу поисковых мероприятий. 

Источник: Афанасий-биржа
просмотров: 49

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.