Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

10:45, 13.10.2016

Депутаты Тверской городской Думы проконтролировали ремонт разводящих теплосетей в городе

Несколько участков разводящих сетей, на которых еще продолжаются работы по замене труб или благоустройству, 12 октября осмотрели депутаты Тверской городской думы. На трех участках в Московском и Заволжском районах ремонт должен быть закончен в течение недели.

Несколько участков разводящих сетей, на которых еще продолжаются работы по замене труб или благоустройству, 12 октября осмотрели депутаты Тверской городской думы. На трех участках в Московском и Заволжском районах ремонт должен быть закончен в течение недели.

На улице Ротмистрова тепло в домах жителей есть уже две недели, однако до сих пор трубы не были закопаны. Подрядчик пообещал, что к началу следующей недели асфальт будет уложен – работы ведутся уже и при свете фонарей. Ранее здесь были переложены внутриквартальные разводящие теплосети – всего 1,5 км труб диаметром от 32 мм на вводах в дома до 200 мм. Почти все они были в ветхом состоянии, неоднократно случались аварии. Сейчас осталось положить верхние крышки лотков, засыпать и заасфальтировать. 

На улице Зинаиды Коноплянниковой было уложено 650 метров разводящих труб диаметром 273 мм. Однако завершение всех работ застопорилось и здесь, местные жители жалуются, что с августа здесь практически ничего не происходит. Не закончена работа и на улице Артюхиной в Юности – там замена труб должна быть проведена к концу недели, после чего подрядчик займется благоустройством. При замене произойдет отключение отопления и горячей воды не более чем на сутки. Оно планируется 13 октября, отключены будут 11 домов. Гарантия на новые разводящие сети – до 50 лет. 

Напомним, что Тверь получила 155 млн. рублей из областного бюджета на ремонт разводящих сетей, плюс порядка 25 млн. рублей добавил город. Помимо указанных участков, работы велись также в Сахарово, двух участках в Мамулино, Химинституте, улице Громова, восьми участках в Юности. По всей программе было отремонтировано 20,8 км сетей. 

Депутат Алексей Арсеньев назвал такое выделение средств беспрецедентным, он надеется, что в следующем году подобная практика будет продолжена. «Эффективность работ по этой программе практически максимальная. Сделано около 95% работ – осталось доделать по несколько метров врезки, соединений труб. Это повлечет минимальные по срокам отключения. В целом все работы в городе, включая благоустройство, должны быть закончены к концу октября. Но скажу, что могло быть и лучше – повлияли и некоторые сложности в договоренностях между поставщиком тепла и подрядчиками, и то, что последние были немного не готовы к такому объему работ. Работы нужно начинать сразу после окончания отопительного сезона – надеюсь, в следующем году так и будет. Будем четче согласовывать графики отключения, ремонтов, жестко следить за их соблюдением, и заранее прорабатывать тактику выполнения работ более детально», – отметил Арсеньев.

Источник: Афанасий-биржа
просмотров: 59

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.