Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

14:59, 29.09.2016

Владимир Васильев намерен покинуть пост секретаря тверского отделения «Единой России»

О своем намерении оставить должность секретаря тверского регионального отделения партии «Единая Россия» Владимир Васильев заявил прошедшем 29 сентября в Твери IV этапе партийной конференции.

О своем намерении оставить должность секретаря тверского регионального отделения партии «Единая Россия» Владимир Васильев заявил прошедшем 29 сентября в Твери IV этапе партийной конференции.

Нынешний зампред Госдумы РФ и руководитель фракции «Единой России» в седьмом созыве нижней палаты парламента с июля этого года исполнял секретарские обязанности, сменив на этом посту зампреда областного Заксобрания Ирину Блохину, отказавшуюся от участия в выборах. 

Впрочем, уйдет господин Васильев не сразу, а лишь по завершении намеченных дел. У регионального отделения партии будет время подумать над кандидатурой ему на замену. Связи с регионом он не потеряет – напомним, что Владимир Васильев избрался в Думу как одномандатник от Тверской области.

Также на прошедшем IV этапе конференции регионального отделения «Единой России» утвердили кандидатуру на пост председателя регионального Законодательного Собрания. Большинством голосов собравшиеся поддержали первого заместителя председателя ЗС прошлого (V) созыва Сергея Голубева. Теперь спикера должны утвердить на ближайшем заседании вновь избранного парламента. Фракцию «Единой России» в нем возглавит Виктор Константинов - депутат ЗС III созыва, заместитель генерального директора ПАО «Электромеханика» (Ржев).

Сергей Голубев отметил, что понимает масштаб задач, которые стоят перед председателем Заксобрания и возглавляемым им органом. «Законодательное Собрание должно создать адекватную региональную законодательную базу для тех больших планов, которые есть у исполнительной власти. Постоянно требуются обновления и в связи с изменениями в федеральном законодательстве», - подчеркнул он.

Экс-спикер ЗС Андрей Епишин, который теперь будет сенатором, заявил, что в новом качестве намерен совместно с правительством Тверской области и Заксобранием планово и системно работать над привлечением в Верхневолжье новых ресурсов и проектов.

«У нас есть своя позиция по многим вопросам, - добавил он. – Необходимо построить четкую, плановую работу по взаимодействию с регионом и продвижению всех программ в разрезе каждого муниципалитета».

Губернатор Тверской области Игорь Руденя акцентировал внимание на одном из вариантов партийного проекта, который вновь избранные депутаты могли бы представить в качестве итогового результата своей работы. Им может стать газификация Тверской области на ближайшие пять лет. По мнению Игоря Рудени, этот проект затрагивал бы интересы всех – и физических, и юридических лиц, а также способствовал бы повышению качества жизни и развитию бизнеса. 

Кроме того, глава региона сообщил, что в ближайшие 15-20 дней будет представлена «дорожная карта» по пятилетнему развитию Верхневолжья. Приоритет отдадут дорожному хозяйству, ЖКХ (включая тарифы), сельскому хозяйству, развитию среднего и малого бизнеса, здравоохранению и образованию. В течение 10 дней обещают представить новую структуру областного правительства.

Источник: Афанасий-биржа
просмотров: 68

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.