Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

17:39, 20.09.2016

Результаты выборов легитимны и убедительны, считают эксперты

Лидеры общественного мнения комментируют итоги Единого дня голосования.

Лидеры общественного мнения комментируют итоги Единого дня голосования.

Лидия Туманова, председатель Общественной палаты Тверской области:

– Выборы главы региона, а также депутатского корпуса федерального и областного уровней, на мой взгляд, проходили в правовом поле, в строгом соответствии с требованиями российского законодательства. Особое внимание, конечно, приковано к выборам губернатора, которых в нашем регионе не было 13 лет. Восстановление института прямых выборов совпало с новым этапом социально-экономического развития Верхневолжья, в том числе с масштабными задачами президента Владимира Путина по укреплению экономики регионов Центрального Нечерноземья. И конечно, именно выборность губернатора, его поддержка населением области является принципиально важным условием легитимности власти, дающим «зеленый свет» серьезным планам, которые призваны повысить статус Тверской области как на экономической, так и на политической арене.

Герман Кичатов, известный тверской эксперт-политолог:

– Мягкая смена власти, которая произошла в нашем регионе, на мой взгляд, полностью соответствует запросам тверской общественности, оберегая Верхневолжье от политиканства и падения на социально-экономическое дно. В последние полгода мы наблюдали постепенное снижение градуса социальной напряженности, что напрямую отразилось и на ходе избирательной кампании. Кандидаты на пост губернатора провели достаточно корректную агитационную работу. Относительно спокойно прошел и период агитации кандидатов в депутаты Госдумы и Заксобрания Тверской области. Считаю это признаком начала консолидации общества не вокруг той или иной политической платформы, а вокруг идеи нового уровня развития нашего региона, совместной работы по максимальному использованию географических, транспортно-логистических, природных ресурсов Верхневолжья, федеральных возможностей и, конечно, кадрового потенциала Тверской области.

Алексей Моторкин, председатель Тверского делового клуба:

– Результаты выборов впечатляющие и очень убедительные. Тверская область уходит от прежнего статуса болотистого места, нестабильного региона, встает на твердую почву устойчивого развития, что связано с перспективами, которые обозначил перед Верхневолжьем Игорь Руденя. На этом фоне понятен и успех «Единой России» как партии реальных дел. Люди вступают в нее, понимая, что именно эта политическая сила способна добиться результата. Получается перекрестная поддержка: лидеры общественного мнения поддерживают «Единую Россию» своим авторитетом, а «Единая Россия» поддерживает их в стремлении реализовать значимые социальные и экономические проекты. За эти реальные дела и проголосовали жители области 18 сентября.

Источник: Афанасий-биржа
просмотров: 79

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.