Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

18:27, 25.08.2016

Сегодня Тверь с рабочим визитом посетил Депутат Государственной Думы, председатель партии «Справедливая Россия» Сергей Миронов

Первой точкой работы политика стал Центр защиты прав граждан. Инициативу создания этого общественного проекта в конце 2014 года одобрил Президент РФ Владимир Путин и с января 2015 года партия «Справедливая Россия» начала открывать пункты правовой помощи в регионах России.

Первой точкой работы политика стал Центр защиты прав граждан. Инициативу создания этого общественного проекта в конце 2014 года одобрил Президент РФ Владимир Путин и с января 2015 года партия «Справедливая Россия» начала открывать пункты правовой помощи в регионах России. На сегодняшний день работает уже 78 подобных центров. Их задача, по словам Сергея Миронова, заключается не только в оказании гражданам всесторонней правовой поддержки, но и в формировании так называемых низовых ячеек гражданского общества.

В Твери Центр защиты прав граждан был открыт в апреле 2016 года и за неполных 6 месяцев работы его специалисты приняли более 400 жителей областной столицы. Основное количество вопросов, по словам сотрудников Центра, касалось предоставления жилищно-коммунальных услуг и их тарификации.

«Люди инертны, чаще всего не знают законов и мирятся с произволом управляющих компаний, - отметил Сергей Миронов в ходе общения с тверитянами. – Мы неоднократно убеждались, что большинство УК работает на основании сфальсифицированных протоколов собраний собственников жилья, отсюда и возникают вопросы с завышенными тарифами, отсутствием перерасчетов, недопоставкой услуг. Задача сотрудников Центра защиты прав граждан – помочь жителям в проведении собраний и создании Советов многоквартирных домов, которые смогут впоследствии контролировать работу УК». Сергей Миронов проинформировал СМИ, что за полтора года существования Центров защиты прав граждан по всей стране управляющие компании вернули собственникам квартир многоквартирных домов порядка 27,5 млрд рублей.

Помимо работы управляющих и ресурсоснабжающих организаций пришедших на прием жителей Твери волновали вопросы оборудования остановочных комплексов, капитального ремонта ветхого и аварийного жилья. Сергей Миронов принял все заявления граждан  в работу, и обещали дать из Москвы «волшебный пинок» ответственным лицам, чтобы они зашевелились и сделали то, что им положено по закону.

Источник: Афанасий-биржа
просмотров: 192

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.