Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

21:02, 28.05.2015

В Твери официально определены десять территорий под универсальные ярмарки

Администрация Твери отчиталась перед депутатами Тверской горДумы о том, как обстоят дела с потребительским рынком областной столицы.

Администрация Твери отчиталась перед депутатами горДумы о том, как обстоят дела с потребительским рынком в областной столице. 

Теперь под организацию сельскохозяйственных рынков в городе отведены четыре территории, универсальных – одна. Сейчас с действующими разрешениями работают три сельскохозяйственных: это ООО « Центральный рынок» на набережной Тьмаки, а также ООО «Лазурьстрой» на улице Строителей и улице Туполева. 

16 апреля были завершены конкурсные процедуры, по итогам которых заключены договоры о предоставлении права исполнять обязанности администраторов универсальных ярмарок. Для них в Твери определено 10 территорий: на Молодежном бульваре (ООО «ЮККА»), в Литвинках (ООО «Здоровье»), на улице Хрустальной (ООО «Юкка»), на проспекте Победы (ООО «Здоровье»), на улице Орджоникидзе (ООО «Здоровье»), на улице Можайского (ООО «ЮККА»), в поселке Химинститута (ООО «Проект»), на улице Маршала Василевского (ООО «Проект»), на Артиллерийском переулке и на проспекте 50 лет Октября (ИП Ильясов А.Г.о.). 

Выполнение работ было приостановлено по требованию Тверского УФАС в связи с обжалованием результатов конкурса теми предпринимателями, которые получили меньше баллов, чем победители (замечания к проведению процедур нашлись и у депутатов). Однако администраторы ярмарок уже приступили к обязанностям по их организации. После обустройства территории универсальные ярмарки будут работать пять дней в неделю. 

Торговые площадки на бульварах Шмидта и Ногина исключены из списка ярмарочных зон, в настоящее время, по словам представителя администрации, проводятся процедуры по вывозу торгового оборудования.

На следующем заседании постоянного комитета по экономике, промышленной политике, развитию малого и среднего предпринимательства депутаты планируют решить вопрос с летними кафе. В частности, у города будет запрошена информация относительно того, должны ли теперь их владельцы переделывать точки питания, к примеру, на пляжах и в реакционных зонах под всесезонные. По мнению депутатов, это значительно осложнит жизнь предпринимателям, ведь тогда им придется тратить дополнительные средства на ту же охрану кафе в нерабочий период – осенью, зимой и весной они все равно будут закрываться. Едва ли кто-то поедет в январе выпить кофе на карьерах. 

Напомним, что схема размещения нестационарных торговых объектов, в том числе объектов по оказанию услуг (киосков, кафе и пр.), на территории города Твери была утверждена муниципалитетом 30 апреля 2015 года. С 1 июня начнется прием заявлений от предпринимателей, готовых работать в этой сфере бизнеса.

Источник: Афанасий-биржа
просмотров: 111

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.