Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

15:57, 22.10.2014

Инструктор противопожарной профилактики ПЧ-69 г. Западная Двина провел работу по недопущению пожаров в жилом секторе

С целью обеспечения пожарной безопасности во время осенне-зимнего отопительного сезона в Тверской области проходит ежегодная надзорно-профилактическая операция «Отопление», в ходе которой сотрудники Управления надзорной деятельности Главного управления МЧС России по Тверской области ежедневно проводят подворовые обходы с населением во всех районах региона.

Основными причинами пожаров в этот период являются нарушение правил безопасности при пользовании электробытовыми, газовыми приборами, неисправность отопительных печей, а также неосторожное обращение с огнем.

22 октября инструктором противопожарной профилактики ПЧ-69 г. Западная Двина Криницыной С.И. была проведена работа c жителями деревни Селяне Староторопского с/п по теме: «Профилактические мероприятия по недопущению пожаров в осенне-зимний пожароопасный период».

Сотрудник МЧС России проинструктировал домовладельцев по мерам пожарной безопасности, после чего провел разъяснительную работу по предупреждению пожаров, причиной которых могут стать нарушения правил пожарной безопасности из-за неправильной эксплуатации бытовых, а зачастую самодельных обогревательных приборов и отопительных печей.

Инструктор противопожарной профилактики ПЧ-69 обошел места проживания людей, относящихся к так называемой «группе риска»: неблагополучные семьи, престарелых и одиноких граждан, а также лиц, ведущих асоциальный образ жизни.

С разрешения хозяев сотрудник МЧС России осмотрел печи и электронагревательные приборы, указал жильцам на имеющиеся нарушения, а затем порекомендовал не оставлять без присмотра обогревательные приборы и использовать только сертифицированное оборудование.

По окончании мероприятия инструктор противопожарной профилактики г. Западная Двина вручил домовладельцам памятки по соблюдению требований пожарной безопасности в жилых домах с указаниями номеров телефонов экстренных служб.

В целях обеспечения пожарной безопасности в жилом секторе

Главное управление МЧС России по Тверской области рекомендует:

- соблюдайте в быту требования пожарной безопасности;

- содержите в исправном состоянии внутреннюю электропроводку, электроприборы, газовые плиты и печное отопление;

- не перегружайте электросеть, включая одновременно слишком много электроприборов;

- не применяйте нестандартные самодельные электронагревательные приборы;

- не оставляйте без присмотра топящиеся печи;

- не допускайте трещин в дымоходах, своевременно очищайте печи и дымоходы от сажи;

- содержите свободными лестничные клетки, запасные выходы, проезды к домам и водоисточникам.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101, 112). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – (4822) 39-99-99. 

просмотров: 310

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.