Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

19:52, 26.09.2014

В Ржевском районе Тверской области прошла показательная тренировка по ликвидации последствий ДТП на 223 км федеральной трассы М-9 «Балтия»

26 сентября 2014 года на 223 км федеральной трассы М-9 «Балтия» в Ржевском районе Тверской области состоялась показательная тренировка по ликвидации последствий ДТП с привлечением взаимодействующих экстренных служб, в которой приняли участие сотрудники Главного управления МЧС России по Тверской области, Тверского центра медицины и катастроф области, командиры и сотрудники подразделений ДПС ГИБДД, пожарно-спасательные подразделения МЧС России, специалисты Упрдор «Россия», а также представители организации, обслуживающие трассу М-9.

Учение было проведено в рамках участия МЧС России в V Международном конгрессе «Безопасность на дорогах ради безопасности жизни», а также в целях повышения готовности пожарно-спасательных сил и взаимодействующих служб к реагированию на чрезвычайные ситуации, связанные с дорожно-транспортными происшествиями и проверки реальности соответствующих планов действий, инструкций, регламентирующих осуществление мероприятий по ликвидации последствий ДТП.

По тактическому замыслу учений, на 223 км ФАД М-9 столкнулись микроавтобус и 2 легковых автомобиля, в результате чего пострадали 4 человека, из которых 1 погиб на месте и 3 получили ранения различной степени тяжести.

Незамедлительно на место предполагаемой аварии выехали сотрудники подразделений ДПС ГИБДД, пожарно-спасательные подразделения МЧС, сотрудники скорой медицинской помощи, представители ФКУ «Упрдор Россия».

По прибытию на место происшествия было установлено, что в результате ДТП водитель одного из легковых автомобилей зажат и находится в состоянии средней степени тяжести, также в салоне есть погибший. В микроавтобусе 2 человека оказались в тяжёлом состоянии. Двери повреждённого легкового автомобиля заблокированы, водитель автомобиля зажат фрагментами деталей кузова, что затрудняло эвакуацию пострадавшего водителя. В связи с этим возникла необходимость в дополнительных подразделениях для медицинской эвакуации тяжело пострадавших в специализированные лечебные учреждения.

Экипаж ПСО г. Ржева совместно с бригадой скорой медицинской помощи извлек из микроавтобусов двух человек в тяжёлом состоянии, экипаж АСМ ПЧ-12 произвел деблокировку дверей на легковом автомобиле, деблокирование и извлечение пострадавшего совместно с бригадой скорой медицинской помощи.

Специалисты бригады СМП оказали медицинскую помощь пострадавшим и направили их в лечебные учреждения, оперативно-следственная группа провела оперативно-следственные мероприятия, работники дорожной службы осуществили эвакуацию поврежденной техники с проезжей части, пожарный расчет смыл разливы технических жидкостей на месте ДТП, эвакуатор произвел эвакуацию транспортных средств.

По оценке руководства Главного управления МЧС России по Тверской области, действия должностных лиц заинтересованных структур, принимавших участие в проведении совместного учения, признаны правильными, все цели учения были достигнуты.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101, 112). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – 8 (4822) 39-99-99.

просмотров: 167

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.