Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

14:26, 01.08.2014

Студенческий отряд «Спасатель» принял участие в сборах на базе спортивно–оздоровительного лагеря «Медик»


В спортивно–оздоровительном лагере «Медик» Тверской государственной медицинской академии прошли учебно–тренировочные сборы студенческого отряда «Спасатель» Тверской государственной медицинской академии. 


Для реализации мероприятия к учебному процессу привлеклись действующие команды спасателей аварийно–спасательной службы Тверской области и сотрудники государственной противопожарной службы региона. 


Занятия по противопожарной подготовке провели сотрудники пожарной части № 3 г. Твери. Студенты отряда сдавали зачёты по оснащению пожарного автомобиля, пожарно-техническому вооружению, методам заправки цистерны автомобиля. Помимо этого, отрабатывались навыки работы с дыхательными аппаратами в составе звена ГЗДС и проводилось боевое развёртывание с практическим тушением горящей углеводородной смеси и древесных материалов. Также участники сборов смогли поработать с гидравлическим аварийно – спасательным инструментом, потренироваться в поисково-спасательных работах на акватории. 


Совместно со спасателями аварийно – спасательной службы Тверской области отрабатывались методы по поисково–спасательным работам в лесу. Перед спасателями отряда была поставлена задача по обрывкам «легенды» путём прочёсывания квадратов лесного массива найти пострадавших, оценить их состояние (шок, переломы, кровотечения), оказать первую помощь и, используя подручные средства, доставить в точку эвакуации с обязательным наведением навесной переправы через овраг. 


Комплексная, разносторонняя программа тренировок членов отряда «Спасатель» позволила подготовить студентов к действиям в различных чрезвычайных ситуациях, что необходимо не только для их будущей профессиональной деятельности, но и в повседневной жизни. 


В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101, 112). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – (4822) 39-99-99.

просмотров: 74

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.