Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

13:03, 01.07.2014

Сотрудники ГИМС МЧС России по Тверской области провели месячник безопасности на водных объектах

С 1 по 30 июня 2014 года на территории Тверской области проводился месячник безопасности на водных объектах в летний период.

В рамках месячника безопасности сотрудники ГИМС МЧС России по Тверской области провели 248 рейдов и патрулирований, из которых 109 с привлечением спасателей. Проводимые профилактические мероприятия были направлены на выявление нарушений при эксплуатации маломерных судов. В ходе рейдов и патрулирований инспекторы ГИМС МЧС России по Тверской области проверили наличие удостоверения на право управления маломерным судном и пройденного техосмотра. Ими было выявлено 103 правонарушения, проведены обследование и очистка всех зарегистрированных пляжей, в результате которых было открыто 5 новых пляжей. Гибель людей на организованных пляжах не была допущена. Работа в данном направлении совместно с органами местного самоуправления продолжается.

Инспекторы ГИМС МЧС России по Тверской области уделяли особое внимание профилактической работе в детских учреждениях Тверской области. Регулярно они выезжали в детские оздоровительные лагеря, где провели 103 профилактических мероприятия с детьми и персоналом лагеря, рассказали о мерах обеспечения безопасности на водных объектах и ответили на все интересующие вопросы ребят. В ходе лекций дети знакомились с основными правилами поведения на воде и мерами безопасности при использовании маломерного судна. Инспекторы ГИМС рассказали об основных правилах отдыха вблизи водоемов, для чего и как используется спасательные средства, как помочь утопающему и оказать первую помощь пострадавшему. Также ребята с удовольствием участвовали в викторине, отвечая на вопросы инспекторов ГИМС.

Во время месячника безопасности 8 тверских ребят приняли участие в соревнованиях «Юный водник», которые в рамках ЦФО прошли в Тамбове. Дети демонстрировали свое умение в вязке узлов, бросали спасательные круги в зону утопающих, участвовали в эстафете по плаванию в спасательных жилетах на 25 метров, спасали утопающих и оказывали первую медицинскую помощь.

Проведение подобных мероприятий направлено на повышение уровня безопасности граждан при отдыхе вблизи водных объектов, снижение количества несчастных случаев и гибели людей на реках и озерах региона, а также увеличение количества мест организованного отдыха людей на водных объектах.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101, 112). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – (4822) 39-99-99. 

просмотров: 139

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.