Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

16:04, 05.11.2013

Профилактическая работа с детьми продолжается

Многие дети, находясь вне дома, забывают об элементарных правилах пожарной безопасности и иногда вследствие рассеянности или свойственной детям шалости допускают роковые ошибки. Именно для предупреждения гибели и травматизма детей на пожарах сотрудники надзорной деятельности Главного управления МЧС России по Тверской области регулярно проводят мероприятия по пропаганде пожаробезопасного поведения. Основная цель этих мероприятий - обратить внимание детей на проблему собственной безопасности и привить элементарные навыки при обращении с огнем.

Сегодня на базе МБОУ ДОД СДЮСШОР Конаковского района инструкторами ПЧ-16 г. Конаково была организована тренировочная эвакуация с детьми и преподавательским составом спортивного лагеря. Как показывает практика, эвакуация – совсем не простое мероприятие. Каждый из сотрудников персонала школы должен четко понимать отведенную ему роль, кто-то должен включить сигнализацию, кто-то - набрать «01», кто-то - вывести детей на безопасное расстояние.

В целом эвакуация прошла в установленные сроки и на должном уровне. Но это совсем не значит, что в дальнейших мероприятиях нет необходимости. Дети – это особый контингент, который в любой момент может испугаться, потерять самообладание или банально поддаться панике. Задача Главного управления МЧС России по Тверской области добиться того, чтобы тренировки по эвакуации, как и вся работа по предупреждению пожаров и других чрезвычайных ситуаций, стала еще более эффективной.

Подобные мероприятия будут проводиться и в дальнейшем на территории всей области, чтобы каждый ребенок усвоил, что нужно делать, чтобы не допустить пожара, и как себя вести, если пожар все-таки произошел.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 112). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – (4822) 39-99-99.

просмотров: 98

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.