Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

09:32, 21.10.2016

В Твери стартовал антинаркотический месячник

21 октября, сегодня, 09:30

Одним из первых мероприятий антинаркотического месячника в Твери стал межведомственный профилактический рейд по местам концентрации молодёжи.

Рейд был проведён в зонах трезвости Центрального района - на бульваре Радищева, улице Трёхсвятской, в парке Победы и Городском саду, а также в популярных местах сбора молодёжи. Сотрудники администрации совместно с представителями правоохранительных органов проводили разъяснительную работу с молодёжью о вреде употребления наркотиков и алкоголя. Также раздавались памятки «Как избежать беды, наркотикам - нет!».

В ходе рейда был выявлен факт продажи алкогольной продукции несовершеннолетним и составлен административный протокол по ст. 14.16 ч.2.1 КоАП РФ. Подобные рейды в течение антинаркотического месячника будут проведены во всех районах города.

Также в управлении образования администрации Твери состоялось заседание рабочей группы, на котором были обозначены векторы работы образовательных учреждений во время антинаркотического месячника. В частности, школам рекомендовали создать страницу на собственном сайте, на которой отражалась бы информация о проведённых и планируемых мероприятиях.

Антинаркотический месячник продлится с 15 октября по 15 ноября. Главная цель - привлечение внимания к проблеме употребления наркотиков и консолидация всех усилий силовых структур, органов власти и общества в её решении. Для этого будет проводиться информационная и разъяснительная работа в образовательных учреждениях, пропаганда отказа от наркотиков, проведение рейдов по выявлению мест сбыта психотропных веществ.

В числе запланированных мероприятий - семинары и совещания для социальных педагогов и заместителей директоров школ по воспитательной работе, подготовка методических материалов о первичной профилактике употребления психотропных веществ, тематические встречи и беседы с родителями школьников. В «Областном социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних» будет проведена антинаркотическая акция «Живи, твори, мечтай (викторина, конкурс плакатов, просмотр фильмов).

Также запланированы мероприятия по выявлению и ликвидации информации о распространении курительных смесей и других запрещённых веществ со стен и фасадов жилых домов и зданий.

Кроме того, будет производиться проверка по месту жительства несовершеннолетних и родителей, состоящих на учёте за употребление наркотических веществ. На весь период акции будет организована работа горячей линии «Сообщи, где торгуют смертью». О возможных местах распространения и потребления наркотиков каждый житель региона может сообщить по телефону (4822) 62-20-31.

Управление информации администрации города Твери

просмотров: 49

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.