Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

19:29, 13.10.2016

В Твери движение по «Горбатому мосту» будет временно ограничено

13 октября, сегодня, 19:23

В этом году будет проведён капитальный ремонт «Горбатого моста» в Заволжском районе. В связи с этим движение на путепроводе будет ограничено.

В последний раз реконструкция путепровода проводилась более 50 лет назад, и ранее транспортная прокуратура уже предъявляла иск к РЖД с требованием отремонтировать «Горбатый мост». В этом году компания провела обследования, показавшие, что мост требует капитального ремонта. После проведённых ОАО «РЖД» конкурсных процедур контракт был заключён с компанией «ИнжСтрой».

Длина путепровода - 40 метров, движение по нему осуществляется по двум полосам. Работы должны быть проведены до 30 декабря 2016 года. Проведение ремонта потребует изменения схемы движения по мосту. На данный момент на путепроводе уже установлены временные светофорные объекты.

Основная часть ремонтных работ будет произведена при организации реверсивного движения по мосту. С 15 октября по 21 ноября будет произведено устройство тротуарных консолей с двух сторон путепровода. В это время движение транспорта будет организовано по середине проезжей части, а пешеходов - по левой стороне путепровода.

Далее с 22 ноября по 7 декабря будет производиться ремонт и восстановление асфальтобетонного покрытия с попеременным перекрытием половины проезжей части.

Одновременно на обеих сторонах моста необходимо проводить демонтаж и монтаж крайних балок пролётного строения. В связи с проведением этих работ движение как автомобилей, так и пешеходов по путепроводу будет полностью перекрыто 8, 9, 10 и 11 ноября по 4 часа (точное время будет сообщено дополнительно). Работы будут проводиться при закрытии движения железнодорожного транспорта («окна»). Для организации движения пешеходов через железнодорожные пути будет устроено 3 деревянных настила шириной 1,5 метра, рядом с которыми будет дежурить регулировщик.

На весь период проведения ремонтных работ будет закрыт выезд с улицы Хромова на Петербургское шоссе. На улице Хромова на участке от улицы Паши Савельевой до Петербургского шоссе введено двустороннее движение для обеспечения подъезда к домам и к улице Седова.

Для оповещения водителей и пешеходов о проводимых работах будет установлено 2 информационных щита непосредственно перед участком производства ремонта и 12 предупреждающих информационных щитов. На время ремонта будет нанесена соответствующая разметка, установлены дорожные знаки и ограждающие устройства.

Управление информации администрации города Твери

просмотров: 68

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.