Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

17:37, 13.10.2016

От строительства новой дороги до ремонта вентиляции в школьном спортзале: Губернатор Игорь Руденя провел рабочую поездку по Твери

От строительства новой дороги до ремонта вентиляции в школьном спортзале: Губернатор Игорь Руденя провел рабочую поездку по Твери

13 октября, сегодня, 17:07

13 октября Губернатор Тверской области Игорь Руденя провел инспекционную поездку по городу Твери. Основной темой выезда стали итоги ремонтной кампании на дорогах столицы Верхневолжья. Кроме того, глава региона побывал в школе №7 в микрорайоне «Юность» - посещение этого объекта изначально в план включено не было. Результатом поездки стал ряд поручений администрации Твери, на исполнение которых Игорь Руденя дал муниципалитету 2 недели.

Центральным объектом поездки стала улица Луначарского, ведущая к новому микрорайону «Радужный». Жителями давно высказывались нарекания по поводу состояния дорожного покрытия. Ситуация осложняется ремонтными работами на теплосетях, которые проходят в зонах проезжей части.

В настоящее время разработан проект строительства новой дороги от площади Конституции до улицы 2-ая Красина, который предполагает четырехполосное движение, обустройство тротуаров, велодорожек, освещения, а также изменение схемы инженерных коммуникаций: планируется переносить сети с проезжей части в «зеленую зону».

«Необходимо, чтобы это стало определенным правилом, - подчеркнул Игорь Руденя. - Мы хотим использовать передовой опыт, чтобы коммунальные сети находились рядом с дорожным полотном, но не под ним. Чтобы их ремонты не приводили к большим затратам, нарушениям движения транспорта, пешеходов. Любой ремонт коммунальных сетей, профилактика приводит к тому, что вскрываем дорожное покрытие, создаем неудобства».

Реализацию проекта планируется начать в 2017 году, а завершить - к середине 2018 года. Как отметил Губернатор Тверской области, работы предполагается проводить за счет средств городского и областного бюджетов.

В то же время Игорь Руденя поручил исполняющему полномочия главы администрации Твери Алексею Огонькову проработать вопрос развития прилегающей инфраструктуры, а также заняться перспективным планированием социальных объектов с учетом расширения микрорайона.

Кроме того, глава региона осмотрел ремонт улиц, который проводится в Твери за счет федеральных средств, полученных в рамках программы «Развитие транспортной системы». В частности, это дорога и тротуар по улице Паши Савельевой. Работы проведены на участке протяженностью 1,7 км.

Также участники инспекционной поездки осмотрели качество ремонта пешеходной зоны вдоль 7-ой школы Твери. Глава региона указал на ряд недоработок, которые должны быть устранены в течение двух недель.

Посетив здание школы, Игорь Руденя обратил внимание на проблемы с вентиляцией в спортивном зале и поручил решить ее в кратчайшие сроки. Главе администрации Заволжского района Дмитрию Синягину было рекомендовано взять шефство над школой и оказывать всю необходимую помощь в вопросах благоустройства, в том числе, с обрезкой деревьев.

«Для Игоря Михайловича в работе нет мелочей - он с одинаковым вниманием подходит к решению локальных проблем, таких как, например, состояние территории возле школы или вентиляции в школьном спортзале, и глобальных вопросов - как строительство новой дороги, - прокомментировал Алексей Огоньков. - В ходе рабочей поездки по объектам дорожного хозяйства губернатор поставил перед нами целый ряд системных задач, к исполнению которых муниципалитет приложит все усилия».

Управление информации администрации города Твери

просмотров: 69

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.