Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

12:34, 13.10.2016

Руководители экспертно-криминалистических подразделений территориальных органов МВД России собрались в Твери на семинаре

С 11 по 14 октября в Твери проходит Всероссийский практический семинар по обмену опытом среди руководителей экспертно-криминалистических подразделений территориальных органов МВД России

С 11 по 14 октября в Твери проходит Всероссийский практический семинар по обмену опытом среди руководителей экспертно-криминалистических подразделений территориальных органов МВД России. В мероприятии принимают участие 33 руководителя экспертных центров Северо-Кавказского, Центрального и Южного федеральных округов, в том числе Крыма и Севастополя.

Как отметил первый заместитель начальника ЭКЦ МВД России генерал-майор полиции Иван Лукин практический, семинар способствует не только объединению усилий, повышению профессионального уровня организации экспертно - криминалистической деятельности, но и обмену передовым опытом с коллегами, в этом году территорией для его проведения выбрана Тверская область.

Основной темой заседания стали актуальные вопросы в организации работы экспертно-криминалистических подразделений. В ходе обсуждения рассмотрены изменения в нормативно-правовой базе, регламентирующей деятельность ЭКЦ, применение научно-технических средств при работе экспертов на месте происшествия, а также актуальность дополнительного образования и повышения квалификации экспертов-криминалистов.

Начальник Управления МВД России по Тверской области генерал-майор полиции Владимир Андреев, также подчеркнул, что обмен профессиональным опытом с коллегами из других регионов особо интересен для Твери, где в начале этого года открылась собственная ДНК лаборатория. Проведение химико-биологических исследований и иных видов экспертиз существенно сокращает время и трудозатраты при расследовании преступлений, напрямую влияет на повышение их раскрываемости и основывается на приоритете законности.

Как сообщила начальник ЭКЦ УМВД России по Тверской области полковник полиции Светлана Смирнова, работа новой ДНК лаборатории помогает оперативно раскрывать совершенные преступления, а также преступления прошлых лет.

просмотров: 52

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.