Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

15:44, 12.10.2016

В Тверской области сотрудники ГИБДД познакомили маленьких участников дорожного движения с профессией инспектора ДПС

Все участники игры получили от Госавтоинспекторов  памятные тематические подарки

Госавтоинспекция совместно с организацией-партнером «От мамы к маме» на площадке Дворца творчества детей и молодежи провели детскую образовательную игру «Инспектор ДПС». 

Маленькие участники дорожного движения на время игры стали пешеходами, водителями и инспекторами дорожно-патрульной службы. Прежде чем получить удостоверение пешехода, водителя и инспектора, дающие им право передвигаться по городку или останавливать машины и пешеходов, дети прошли специальное обучение и инструктаж. В роли пешеходов были самые маленькие участники - совместно с родителями повторили знаки «Пешеходный переход», «Светофорное регулирование», сигналы светофоров. Велосипедисты изучили дорожные знаки и правила движения, которые им необходимо знать.

Старшие участники в роли Инспекторов ДПС узнали, какие нарушения самые распространенные, на что необходимо обращать внимание, когда находишься на посту, как правильно останавливать транспортные средства и пешеходов, представляться и общаться с нарушителями. Особое внимание при проведении инструктажа для инспекторов ДПС было уделено мерам безопасности. В течении 20 минут каждый водитель или пешеход проходил по автогородку путь, который был написан в его удостоверении, стараясь соблюдать ПДД. Инспекторы ДПС в это время контролировали, насколько участники игры следуют Правилам. Нарушения заносились полицейскими автогородка в удостоверения водителей и пешеходов. В конце игры сотрудники Госавтоинспекции Тверской области подвели итоги, определив лучших водителей и пешеходов, не получивших «штрафов» за движение по автогородку. Все участники игры получили от организаторов игры памятные тематические подарки.

В завершении встречи все желающие могли осмотреть патрульные автомобили, взять в руки жезл, примерить бронежилет и каску, познакомились с принципом работы радиостанций.

Пресс-служба УМВД России по Тверской области

просмотров: 50

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.