Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

16:59, 30.09.2016

В Твери по поручению Губернатора мониторинг хода работ на объектах реконструкции теплосетей ведется круглосуточно

30 сентября, сегодня, 16:31

Ход работ на объектах реконструкции магистральных теплосетей, которые ведет ООО «Тверская генерация», находится под контролем созданной на уровне Правительства региона рабочей группы, председателем которой является Губернатор Тверской области Игорь Руденя. 30 сентября на объекты выезжал исполняющий полномочия главы администрации города Твери Алексей Огоньков.

Объезд объектов реконструкции теплосетей - это постоянная составляющая ежедневного рабочего графика Алексея Огонькова с первого дня назначения на должность исполняющего полномочия главы администрации города.

Напомним, что работы в настоящее время ведутся на 6 объектах, это Зеленый проезд, улицы Новоторжская, Бориса Полевого, Хромова, Луначарского и Резинстроя. Наибольший объем работ выполнен на двух объектах - на улице Хромова и на Зеленом проезде. Кроме того, в высокой степени готовности находится участок от Волжского проезда до улицы Ивана Седых, где уже завершаются подготовительные работы к восстановлению дорожного полотна, что позволит возобновить движение общественного транспорта в штатном режиме.

Что касается остальных объектов, то «Тверской генерацией» активизирована поставка материалов. «На этой неделе в Тверь поставлено 4 машины с магистральными трубами, - рассказал начальник департамента ЖКХ администрации Твери Вадим Якубенок. - Таким образом, участок на Новоторжской полностью обеспечен материалами, по остальным объектам ситуация тоже улучшилась».

«По поручению Губернатора Игоря Михайловича Рудени мы в круглосуточном режиме осуществляем мониторинг ситуации на всех 6 объектах реконструкции, - пояснил исполняющий полномочия главы администрации города Твери Алексей Огоньков. - Взаимодействуем с подрядчиками, контролируем процесс поставки материалов, проверяем наличие рабочих на участках и качество производимых работ».

Чтобы своевременно обеспечить отоплением жителей домов в районе реконструируемых участков, «Тверской генерацией» должны быть смонтированы обводные линии, по которым по временной схеме будет поступать тепло в жилой фонд. После проведения работ теплоснабжающей организации необходимо обеспечить переход на постоянный режим подачи тепла и заняться благоустройством территории, которое нужно завершить до наступления холодов. На этом акцентировал внимание глава региона Игорь Руденя в ходе заседания рабочей группы по вхождению в отопительный период.

Управление информации администрации города Твери

просмотров: 58

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.