Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

19:00, 05.09.2016

Вопросы обеспечения безопасности дорожного движения обсудили на выездном совещании в Твери

Вопросы обеспечения безопасности дорожного движения были рассмотрены на выездном совещании в Твери, которое провел секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев.

Вопросы обеспечения безопасности дорожного движения были рассмотрены на выездном совещании в Твери, которое провел секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев.

В заседании приняли участие полномочный представитель Президента России в Центральном федеральном округе Александр Беглов, главный государственный инспектор безопасности дорожного движения России Виктор Нилов, а также руководители регионов Центрального федерального округа, представители федеральных министерств и ведомств.

В своем выступлении руководитель российской Госавтоинспекции Виктор Нилов отметил значимость проблематики повышения уровня защищенности участников дорожного движения от дорожно-транспортных происшествий. В частности, одними из основных аспектов в этой сфере были названы совершенствование деятельности владельцев автомобильных дорог, повышение безопасности пешеходов и состояние пешеходных переходов.

Отдельно глава российской Госавтоинспекции остановился на формировании культуры поведения и взаимного уважения между участниками дорожного движения. При этом он подчеркнул, что сегодня нарабатывается опыт создания системы пропагандистского воздействия на все категории участников дорожного движения, объединяющей возможности органов власти, экспертного сообщества, СМИ, общественных организаций и простых граждан.

Виктор Нилов также отметил необходимость повышения эффективности работы в области безопасности дорожного движения на региональном и местном уровнях, а также в области межведомственного взаимодействия и координации деятельности региональной власти и органов местного самоуправления.

По итогам совещания перед федеральными, региональными и местными органами власти был поставлен ряд задач, выполнение которых будет способствовать повышению безопасности дорожного движения, а также снижению числа аварий и уровня смертности на дорогах.

просмотров: 84

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.