Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

13:44, 09.06.2016

В Твери учащиеся кадетской роты попробовали себя в роли следователей и экспертов

Студенты остались довольны встречей и поблагодарили полицейских за полезную и объемную информацию.

В следственном управлении УМВД России по Тверской области проходят практику кадеты Тверской кадетской роты имени Михаила Тверского МОУ СОШ №16 города Твери.

Благодаря поддержке руководства УМВД России по Тверской области учащиеся 11 класса школы №16 по специализации «юстиция» получили уникальную возможность побывать в роли полицейских следователей. В течение года, сотрудники Следственного управления УМВД  преподавали ребятам основы уголовного законодательства, проводили тестирование по порядку приема и прохождения службы в органах предварительного следствия МВД России.

Теперь ребята отправились в экспертно-криминалистический центр УМВД России по Тверской области, где им продемонстрировали технику изъятия следов с места преступления, ознакомили с экспертизами и химико-биологическими исследованиями.

Также, были продемонстрированы поддельные денежные купюры из коллекции ЭКЦ, эксперты подробно рассказали о том, как отличить подлинную  купюру от подделки.

В заключение, вузовцы отправились в Отдел биологических экспертиз ЭКЦ Управления МВД, где их встретил начальник ДНК - лаборатории Андрей Синицын, который  рассказал о роли и значимости отдела в деятельности полиции, а также, о новых технологиях и методах работы. Студенты ознакомились со спецификой проведения различных экспертиз, и были удивлены, какую информацию сотрудники экспертно-криминалистического центра могут получить из мельчайших следов с мест преступлений.

Студенты остались довольны встречей и поблагодарили полицейских за полезную и объемную информацию.

Пресс-служба УМВД России по Тверской области

просмотров: 42

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.